Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Морская вода и марганцовка


Уральский химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток!! Возник вопрос зачем пьют слабый раствор марганцовки когда нечаянно проглотил во время купания морской воды.. Какие при этом происходят реакции в организме? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!! Возник вопрос зачем пьют слабый раствор марганцовки когда нечаянно проглотил во время купания морской воды.. Какие при этом происходят реакции в организме? Заранее спасибо)

Не знаю зачем его пьют, я лично ничего не пью даже когда наглотаюсь воды в море..

Вообще-то марганцовка - рвотное насколько я знаю :at:

Изменено пользователем rrr
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!! Возник вопрос зачем пьют слабый раствор марганцовки когда нечаянно проглотил во время купания морской воды.. Какие при этом происходят реакции в организме? Заранее спасибо)

 

Единственное, для чего ее можно пить, это когда наглотавшись пляжной воды, есть опасность инфекции. Марганцовка хороший дезинфектор.

Ссылка на комментарий

Вообще-то марганцовка - рвотное насколько я знаю

А вот и нет. Просто ра-р марганцовки используют для промывки желудка (отсюда ошибочный посыл о рвотном средстве :at: ).

Так же ра-р марганцовки пьют при отравлениях :az: для дезинфекции (для окисления "продуктов распада" ;) )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...