Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мясо заменимо или все-таки нет?


skazzi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня брат вегетарианец (лакто, молочное ест еще как) на веле рассекает, не угнаться. Да и давал я тут ссылку на спортсменов-вегетарианцев. Видать, какое-то вегетарианство у вашей коллеги неправильное, к сожалению.

Строгое вегетарианство. Ваш брат хотя бы молочное ест, а это уже хорошо.

А в ссылке неясно, какое вегетарианство было у спортсменов - строгое или с включением молочки и яиц, как долго они его держали, после спортивной карьеры или во время ее. Никогда не поверю, что 109 кг мышц Билла Перла выросли на гречке и горохе, наверняка творог ел. А Иван Поддубный? когда то про него книгу читал - ни словом не было упомянуто об его вегетарианстве. Кто то соврал.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Тоже захотелось эксперимент провести. Мне 16. Как думаете, уже можно отказаться не надолго от мяса и вообще стоит ли, при том, что у меня дефицит массы :D

Если решите, обязательно молочку нужно - творог, сыр. И бобовые - горох, фасоль или чечевицу. И орехи всякие. Естественно, также надо зерновые.

Как в меню гладиаторов:

http://www.sport-tyumen.ru/index.php?pid=1037&PHPSESSID=500891575901cc484156cb65585dba86

Оригинал для скептиков тут:

http://www.archaeology.org/0811/abstracts/gladiator.html

Изменено пользователем Nickoru
Ссылка на комментарий

Строгое вегетарианство. Ваш брат хотя бы молочное ест, а это уже хорошо.

Думаю, им стоит пересмотреть свою диету. На соответствующих форумах набрать больше информации что ли.

Я могу предположить, что строгое вегетарианство возможно, но не в условиях нашего климата и городов.

Ссылка на комментарий

Тоже захотелось эксперимент провести. Мне 16. Как думаете, уже можно отказаться не надолго от мяса и вообще стоит ли, при том, что у меня дефицит массы :D

лучше не надо, просто ешь больше, употребляй больше мясное, занимайся спортом и ходи в качалку (спорт-зал) и все нормально станет, и никакого дефицита не будет

Ссылка на комментарий

мнение American Dietetic Association

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19562864

 

и еще про детей со спортсменами

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2912628/?tool=pubmed

 

основной смысл таков: вегетерианские и веганские диеты могут обеспечивать организм всеми необходимыми питательными веществами. они подходят для беременных, детей, атлетов. есть данные о меньшем риске смерти от ИБС среди вегетерианцев и других преимуществах в плане здоровья. Но все это только в том случае, если диета спланирована адекватно возрасту, с учетом потребностей организма (protein, n-3 fatty acids, iron, zinc, iodine, calcium, and vitamins D and B-12 и др.).Могут понадобиться пищевые добавки. Нужно периодически обследоваться на наличие отклонений, особенно детям.

 

Проблема с питанием детей - объем растительной пищи,которая даст все необходимое, больше, чем объем живнотной, она может быть менее аппетитной итд.

 

Это все относится, конечно, только к здоровым людям.

 

 

По-моему, если нет каких-то морально-этических заморочек, полностью исключать мясо или что-либо еще никчему)

Ссылка на комментарий
Проблема с питанием детей - объем растительной пищи,которая даст все необходимое, больше, чем объем живнотной, она может быть менее аппетитной итд.

Да, действительно, с текущей реформой образования детям в пору выходить в поля и пастись для добора недостающего строительного материала исходя из размеров МРОТ.

 

Это все относится, конечно, только к здоровым людям.

А здоровых людей всего 5-10%. Врачи точнее скажут. Остальные абы кабы ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...