Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюмотермия


venya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, господа химики!

Подскажите пожалуйста, чем можно запустить реакцию Al+Fe2O3 (желательно подручными средствами)?

Стер в порошок, смешал, утрамбовал, в общем всё как надо сделал, пробовал глицерином с марганцовкой, нитью накаливания из паяльника - не идёт ни в какую. :(

Что делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа химики!

Подскажите пожалуйста, чем можно запустить реакцию Al+Fe2O3 (желательно подручными средствами)?

Стер в порошок, смешал, утрамбовал, в общем всё как надо сделал, пробовал глицерином с марганцовкой, нитью накаливания из паяльника - не идёт ни в какую. :(

Что делать?

Попробуйте магнием если есть.

а вообще можете что-то из этого

post-55316-0-76416100-1314279066_thumb.png

post-55316-0-55616200-1314279144_thumb.png

Изменено пользователем rrr
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа химики!

Подскажите пожалуйста, чем можно запустить реакцию Al+Fe2O3 (желательно подручными средствами)?

Стер в порошок, смешал, утрамбовал, в общем всё как надо сделал, пробовал глицерином с марганцовкой, нитью накаливания из паяльника - не идёт ни в какую. :(

Что делать?

смесью перекиси бария с магнием (у меня 9:1) поджигается отлично

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа химики!

Подскажите пожалуйста, чем можно запустить реакцию Al+Fe2O3 (желательно подручными средствами)?

Стер в порошок, смешал, утрамбовал, в общем всё как надо сделал, пробовал глицерином с марганцовкой, нитью накаливания из паяльника - не идёт ни в какую. :(

Что делать?

Очень странно. У меня зажигалась при перегорании в смеси кусочка спирали от утюга. Также замечательно зажигается от дуги ВВ-инвертора (1кВт 30кВ). Химически не пробовал.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Очень странно. У меня зажигалась при перегорании в смеси кусочка спирали от утюга. Также замечательно зажигается от дуги ВВ-инвертора (1кВт 30кВ). Химически не пробовал.

Может быть у меня смесь грязновата

И еще раз огромное спасибо всем!

Изменено пользователем venya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...