Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не химия, но все же ...


ustam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Виновника инцидента посадили бы под ракету на стартовый стол и не повадно было бы остальным :). Кто-то скажет жестоко, но цена человеческой ошибки часто измеряется человеческими жизнями ... И возможно не теми, что погибли, а теми что могли бы родиться ...

Ссылка на комментарий

В создании теплоосителя сколько человек было задействовано? Что это за спецефический теплооситель, для каких систем, какие требования к нему предявляются? Ну если конечо не гос.тайна. Сам теплоноситель не называйте, попробуем догадаться.

И все же, где вы работаете?

 

По поводу обвинений, ну если не я хам, то кто их обвинит? Или дармоедство приветствовать надо?

 

Про себя - занимаюсь всем подряд, профессионально очисткой сточных вод, рециклом, выделением продуктов.... короче мембранной технологией. Не профессионально зообизнесом, кормами для животных, фермерством и вообще всем что понравится.

Ссылка на комментарий

Коллеги, здорово если форум сплотился в процессе отторжения чужака. На то и рассчитывал, всем привет, не обижайтесь.

По теплоносителям. В процессе запуска ракет, пока эта многотонная штука не оторвалась от стола и питающих ферм, работает внутренняя циркуляционная система охлаждения двигателей и механизмов. Поставляет эту жидкость наша сертифицированная организация. Что она из себя представляет, естественно, говорить не уполномочен, просто вы не представляете, насколько сложен запуск настоящей ракеты.

Ссылка на комментарий

Я то спрашивал ТТХ этой жидкости (если это жидкость)... хотел эксперимент в прямом эфире так сказать, форум находит ответ за пару дней обсуждения. Ну как бы в доказательство того, что это врят-ли прорывные технологии, о которых стоит кричать и навевать великий ужас перед безумным интелектом великих академических вузов.

Но теперь выясняется, что вы производите эту жидкость.... а вовсе, не коллектив авторов, как я подумал из ваших слов.... Короче запуталось все.

А по поводу сплоченности - так хамить не надо, а то смахивает на комплекс ЧУЖАКА.

 

А вы действительно считаете, что стране нашей нужны сейчас космические корабли?

Ссылка на комментарий

Rage, расслабьтесь. Ничего лично вам не обязан объяснять. И слово "срач", которым вы обозвали тему тоже на вашей совести. "Как и ваша персона". Не стоит вешать ярлыки, я то плотно и ежедневно работаю в химии, а вы?

То Снакин Илья, вы пока еще не поняли, что химик.ру далеко не единственный и не самый профессиональный по составу участников сайт для химиков. Пока сходите на аналитический anchem.ru, там некоторые поднимаемые вами вопросы уже звучали.

Не единственный. Был и на других. Даже зарегистрировался. А далее - указано выше.

 

Здесь не идеально, но лучше, чем там. Здесь есть молодые и талантливые ребята.

Ссылка на комментарий

А вы действительно считаете, что стране нашей нужны сейчас космические корабли?

Нужны. Многие вопросы гораздо проще решать так. Например, телевидение для дальних районов.

А вот "Гланас" для маршрутных такси - это бред. Как и коммерческие запуски. Запуск стоит дорого. А турист платит 1/3 стоимости. И военная орбитальная группировка - тоже дорогое удовольствие. И пилотируемый Космос тоже.

Но без него (пилотируемого полёта) - не будет завтра нашего космоса.

Ссылка на комментарий

А не дешевле спутники на чужих ракетоносителях запускать? (Это я риторически, знаю, что дешевле). Есть множество стран, не ходивших в космос, не думаю, что население этих стран считает себя ущербными... Зато на неиспользованные денюжки можно и пенсионеров покормить, а может даже в Турцию на отдых заслать, вот приятно старикам будет - помнят люди на чьем горбу сделано то, что мы с упоением юзаем, пока в прах не обратится.

Или сельскому хозяйству деньжат подкинуть (не через россельхозбанк конечно), авось выпловут. Да применений много...

А вот еще если все эти олимпиады, чемпионаты и саммиты отменить, так глядишь вообще хорошо заживем.

 

 

Господа и дамы, а у меня вообще другой вопрос возник.

Зная о безумном уровне воровства, лжи и корупции, пропитавшей насквозь нашу страну... может ли кто нибудь заявить, что он гордится своей страной?

 

Я честно говоря, ничего кроме ненависти к распределителям и стыда о том, что мы все овцы и всему этому потакаем, не испытываю. Стыд и ненависть - не лучшая гамма чуств...., ничего конструктивного не сулит...

Ссылка на комментарий

Коллеги, здорово если форум сплотился в процессе отторжения чужака. На то и рассчитывал, всем привет, не обижайтесь.

По теплоносителям. В процессе запуска ракет, пока эта многотонная штука не оторвалась от стола и питающих ферм, работает внутренняя циркуляционная система охлаждения двигателей и механизмов. Поставляет эту жидкость наша сертифицированная организация. Что она из себя представляет, естественно, говорить не уполномочен, просто вы не представляете, насколько сложен запуск настоящей ракеты.

Пользуясь случаем хочу передать привет "гадскому папе" Бухалычу, а то он меня игнорирует :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...