Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсикология


Vintox

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста! Может кому-то попадался материал по токсикологической химии. Имеется ввиду методы изолирования и исследования токсических веществ в биологическом материале. Принимается любая информация. Может найдутся коллеги по теме, хотелось бы общаться.

Ссылка на комментарий

Извините. Я на форуме новичок. На форуме есть разные химии, но не токсикологическая. В разделе токсикологии я нашла только учебник. А мне хотелось большего.

Ссылка на комментарий
Извините. Я на форуме новичок. На форуме есть разные химии, но не токсикологическая. В разделе токсикологии я нашла только учебник. А мне хотелось большего.

 

А чего именно? :ph34r:

Ссылка на комментарий

Напрнимер информация о токсическом действии веществ, часто встречающихся в быту, способных вызывать отравление и смерть, их состав, выделение из биологических объектов и определение в исследуемом материале (бытовая химия, растворители, красители, пищевые добавки , новые лекарственные препараты, наркотические средства и т.д.) Просто на данную тематику очень тяжело найти литературу, а та что есть в основном ограничивается токсическим действие. Это конечно полезно, но мало. Я занимаюсь судебной токсикологией и довольно часто встречаются отравления неизвестной этиологии, а эксперты практически бессильны. Литературные источники рассчитаны на высоко оснащенные лаборатории (ГЖХ, масс, ВЭЖХ), а что делать в небольших областных центрах, где самый распространенный метод это ТШХ. Может есть какие то учебники или книги по аналитической или клинической токсикологии в электронном варианте, но мне не попадались.

Ссылка на комментарий

Интересуют книги:

1. Исаак Трахтенберг - "Книга о ядах и отравлениях"

2. Боднарь, Степаненко, Мамина - "Экспресс-анализ острых интоксикаций" конспект лекций

3. "Токсикологическая химия в таблицах" автора не знаю

4. Голиков С.Н."Неотложная помощь при острых отравлениях: Справочник по токсикологии"

5. Эйхлер В. Яды в нашей жизни. - М., 1993.

6. Бадюгин И.С. "Экстремальная токсикология" 2006.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...