Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Vintox

Токсикология

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Может кому-то попадался материал по токсикологической химии. Имеется ввиду методы изолирования и исследования токсических веществ в биологическом материале. Принимается любая информация. Может найдутся коллеги по теме, хотелось бы общаться.

Поделиться сообщением

Возможно вы не заметили, на этом форуме есть раздел посвященный токсикологии. Думаю вы найдете там много интересного

Поделиться сообщением

Извините. Я на форуме новичок. На форуме есть разные химии, но не токсикологическая. В разделе токсикологии я нашла только учебник. А мне хотелось большего.

Поделиться сообщением

Извините. Я на форуме новичок. На форуме есть разные химии, но не токсикологическая. В разделе токсикологии я нашла только учебник. А мне хотелось большего.

А чего именно? :ph34r:

Поделиться сообщением

Напрнимер информация о токсическом действии веществ, часто встречающихся в быту, способных вызывать отравление и смерть, их состав, выделение из биологических объектов и определение в исследуемом материале (бытовая химия, растворители, красители, пищевые добавки , новые лекарственные препараты, наркотические средства и т.д.) Просто на данную тематику очень тяжело найти литературу, а та что есть в основном ограничивается токсическим действие. Это конечно полезно, но мало. Я занимаюсь судебной токсикологией и довольно часто встречаются отравления неизвестной этиологии, а эксперты практически бессильны. Литературные источники рассчитаны на высоко оснащенные лаборатории (ГЖХ, масс, ВЭЖХ), а что делать в небольших областных центрах, где самый распространенный метод это ТШХ. Может есть какие то учебники или книги по аналитической или клинической токсикологии в электронном варианте, но мне не попадались.

Поделиться сообщением

Интересуют книги:

1. Исаак Трахтенберг - "Книга о ядах и отравлениях"

2. Боднарь, Степаненко, Мамина - "Экспресс-анализ острых интоксикаций" конспект лекций

3. "Токсикологическая химия в таблицах" автора не знаю

4. Голиков С.Н."Неотложная помощь при острых отравлениях: Справочник по токсикологии"

5. Эйхлер В. Яды в нашей жизни. - М., 1993.

6. Бадюгин И.С. "Экстремальная токсикология" 2006.

Поделиться сообщением

Может не в тему... есть Оксенгендлер "Яды и противоядия" в формате дежавю...

Очень даже в тему :ay: А где ее можно скачать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас