Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диэтиловый эфир


Chemmaster

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ООО "Кузбассоргхим" г. Кемерово производит сей эфир. И еще одно производство вроде есть в Подмосковье, но щас не вспомню название...

Да чё его покупать то, его нагнать как раз плюнуть. В колбу стакан спирта и стакан конц. серняги. греть до 140 и капать из воронки ещё 300 мл спирта. Холодильник только должен быть длинный, а лучше два подряд. Подробно это описано где-то в СОП-е если не ошибаюсь.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

ООО "Кузбассоргхим" г. Кемерово производит сей эфир. И еще одно производство вроде есть в Подмосковье, но щас не вспомню название...

Да, правда. Погуглил, есть предложения купить именно "медицинский".

Ссылка на комментарий

да, действительно, этоксиэтан купить не просто (прекурсор), но спирт, боюсь, купить не проще (лицензия). Да и национальную гордость ценный антидеприсант переводить на бесполезный эфир как-то кощунственно...имхо.

Ссылка на комментарий

Да, правда. Погуглил, есть предложения купить именно "медицинский".

Это как в анекдоте: У вас "Беломорканал" в продаже имеется? Нет. Жаль... Постойте, мужчина, есть "Примма Моршанск", вам не всё равно чем травиться? :lol:

Ссылка на комментарий

По методу получения эфира из "старта" из 5 болончиков у меня получилось 300 мл жидкости, кипящей при температуре от 25 до 56 градусов, когда я собрал фракции кипящие от 25 до 42, то получил 80 мл

80 мл за 120 грн это дороговато, лучше из серки и этанола

Ссылка на комментарий

 есть "Примма Моршанск", вам не всё равно чем травиться? :lol:

Это, как в народной песенке:

 

Хороши гаванские сигары,

Еще лучше керченский "Прибой":

Выкуришь три пачки,

Встанешь на карачки,

Сразу жизнь покажется иной!

 

Оттуда же:

 

Хороши стеклянные бутылки,

Еще лучше белое вино!

Выпьешь три бутылки,

Глазки на затылке,

Сразу жизнь покажется иной!

 

ЗЫ: Немного другой вариант, но зато с третьим куплетом!  :ds:

Изменено пользователем mypucm
  • Like 2
Ссылка на комментарий

да, действительно, этоксиэтан купить не просто (прекурсор), но спирт, боюсь, купить не проще (лицензия). Да и национальную гордость ценный антидеприсант переводить на бесполезный эфир как-то кощунственно...имхо.

Я когда делал эфир то надышался, так потом не знал вообще что со мной, думал с ума сошел, а оказалось что это от эфира... Так я чуть со страху не умер тогда... Теперь токо в респираторе буду, хотя не думаю что он поможет

Состояние было как от водки, только легкое... Вообщем мне ни алкогольное опьянение не эфирное не понравилось, я вообще не пойму как можно алкашом стать!!!

Ссылка на комментарий

Я когда делал эфир то надышался, так потом не знал вообще что со мной, думал с ума сошел, а оказалось что это от эфира... Так я чуть со страху не умер тогда... Теперь токо в респираторе буду, хотя не думаю что он поможет

Состояние было как от водки, только легкое... Вообщем мне ни алкогольное опьянение не эфирное не понравилось, я вообще не пойму как можно алкашом стать!!!

Вы ошиблись дверью, сударь! Туалет у нас здесь :bn:  http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=174460

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...