Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диэтиловый эфир


Chemmaster

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конечно не будет. Однако любые опыты на балконе, равно как и сушка белых порошков(ведь известно, что любой белый порошок - обязательно наркота. Реже - взрывчатка) чреваты вниманием соседей и вызовом ментов. Хоть ничего не предъявят, но осадочек останется.

 

Это - да. На балконе вообще было бы по этой причине неуютно работать. Почему бы не на кухне? На балкон ещё плитку тащить нужно.

Помню - делали бромацетон недавно: взяли реактивы, стекло, противогазы, вышли в дикое поле и разложились там. И никаких проблем с соседями, которые вызывают милицию полицию из-за неудачного синтеза, распространившегося в вентиляцию, бабками, которые рассказывают всем про наркопритон, увидев один раз человека, выходящего в противогазе или с колбой, из которой бурый газ идёт, и случайными прохожими, у которых хз что на уме. Тихо-спокойно...

Что-то меня понесло. Эфир можно купить, или, если негде или дорого, сделать на кухне(или лаборатории, ежели есть).

Ссылка на комментарий

Я все в толк взять не могу... Вы авиамоделист? Ну возьмите дешевой петролейки до 500 безо всяких синтезов! Минимум мазохизма, никакого эксгибиционизма. А если автомобиль есть, так это значительно упрощает и удешевляет действо. Или думаете, что эфир даст 100 очков любому топливуhttp://www.avmodels.ru/fuel/fiel.html

Судя по моим конкурентам то дает огромную фору(((!!!!!!! Ну и плюс, это же круто сделать эфир самому, а потом всех победить!!!!! Даже не знаю как обьяснить(!!!

Ссылка на комментарий

Спортивный интерес? Ну, это нормально. Упаренный электролит вполне подойдёт. Ещё Вам понадобится что-нибудь вроде колбы Вюрца/колбы с аллонжем, термометр(температурный контроль - он тут нужен), и холодильник. Ну и вспомогательные материалы для закрепления частей аппарата(в идеале - штатив) и их соединения друг с другом и с водопроводом(про холодильник). Читайте методику, в общем.

 

Ах, да - по-поводу вопроса об измерении плотности: если нет ареометра, то можно измерить плотность с помощью шприца и весов(весы-то есть ведь?). Далее по таблице определить концентрацию.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Спортивный интерес? Ну, это нормально. Упаренный электролит вполне подойдёт. Ещё Вам понадобится что-нибудь вроде колбы Вюрца/колбы с аллонжем, термометр(температурный контроль - он тут нужен), и холодильник. Ну и вспомогательные материалы для закрепления частей аппарата(в идеале - штатив) и их соединения друг с другом и с водопроводом(про холодильник). Читайте методику, в общем.

 

Ах, да - по-поводу вопроса об измерении плотности: если нет ареометра, то можно измерить плотность с помощьью шприца и весов(весы-то есть ведь?). Далее по таблице определить концентрацию.

Да с посудой у меня все норм! Я ведь пиротехник)! Как же я сразу не додумался про измерение плотности!!)))))))))) вот я ид..т!!!!!!!!!!!!!!! Спс)!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Только шприц надо брать отечественный, с пластиковым поршнем - резина на нормальных человеческих импортных не любит реактивов, и особенно орг. растворителей.

Этому я на собственном опыте научился))

Ссылка на комментарий

Да с посудой у меня все норм! Я ведь пиротехник)! Как же я сразу не додумался про измерение плотности!!)))))))))) вот я ид..т!!!!!!!!!!!!!!! Спс)!!

Ну ну пиротехник... Хоть как спорьте без нормальной посуды и четкого соблюдения методики, без каких либо "ай да и так сойдет", ничего нормального не получится. Температура очень важна... Чистый все равно не получишь, получишь фракцию от 36 до 40 кипения...

Что там речь шла про топливо, а не проще купить нитрометан для моделей или на крайняк изооктан (растворитель) (ОЧ=100)

 

http://rcshop.kz/product/1135/ (цена на 5 делить)

Изменено пользователем lexa_xto_802
Ссылка на комментарий

Ну ну пиротехник... Хоть как спорьте без нормальной посуды и четкого соблюдения методики, без каких либо "ай да и так сойдет", ничего нормального не получится. Температура очень важна... Чистый все равно не получишь, получишь фракцию от 36 до 40 кипения...

Что там речь шла про топливо, а не проще купить нитрометан для моделей или на крайняк изооктан (растворитель) (ОЧ=100)

 

http://rcshop.kz/product/1135/ (цена на 5 делить)

У нас нитрометан оказывается запрещен к продаже частным лица( так что на след недели сам его буду стнтезировпть, и ветку для отражения этого процесса создам !

 

А что, потом чистый эфир никак не получить?( во блин!!!

Ссылка на комментарий

Фскн пусть ищет нарковаров... Мне тут на форуме говорили что его еще нюхают... И пусть ищут таксикоманов, а найти их можно , если эфир продавать ... А я для себя и для дела и для хобби!!! Так что мне боятся нечего!!!

И хватит уже про фскн писать!!!!! Уже мне смешно становится!!!!

За фскн начинает писать тот, кто хочет помочь но не может и обязательно фскн вставит((((((

Магистр, это я не в ваш адрес сказал!!! А вообщем!!!

Я ж не от того что нефиг написать...я по своей шкуре знаю, у нас как то потеряли эфир по складам, так опросили всех и каждого, проверили журналы лабораторные, акты прихода и ухода. А это вовсе не смешно.  ктому же эфир обладает обще анестезирующим действием, а значит попадает в статью 228, до 3 лет.......

Ссылка на комментарий

Я ж не от того что нефиг написать...я по своей шкуре знаю, у нас как то потеряли эфир по складам, так опросили всех и каждого, проверили журналы лабораторные, акты прихода и ухода. А это вовсе не смешно.  ктому же эфир обладает обще анестезирующим действием, а значит попадает в статью 228, до 3 лет.......

Понимаю, что не смешно(! Но если чесно я даже не знаю как это фскн расшифровуется... Даже не интересно , даже не гуглил...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...