Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

энтальпии сгорания


lanochka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ребята,здравствуйте,помргите пожалуйста с задачей

Теплота сгорания карбина 356,1кДж/моль, а для графита теплота сгорания 396,3кДж/моль. Сравните термическую устойчивость графита и карбина

 

мне понятно,что чем меньше теплота образования веществ,тем оно более устойчиво,поэтому я на этот вопрос ответила,через теплоту образования углекислого газа(она же равна тепл сгорания веществ) и типа там где меньше,то вещество и устойчивей,но мне не зачли ответ,подскажите пожалуйста как надо на него ответить

Ссылка на комментарий

ребята,здравствуйте,помргите пожалуйста с задачей

Теплота сгорания карбина 356,1кДж/моль, а для графита теплота сгорания 396,3кДж/моль. Сравните термическую устойчивость графита и карбина

 

мне понятно,что чем меньше теплота образования веществ,тем оно более устойчиво,поэтому я на этот вопрос ответила,через теплоту образования углекислого газа(она же равна тепл сгорания веществ) и типа там где меньше,то вещество и устойчивей,но мне не зачли ответ,подскажите пожалуйста как надо на него ответить

теплота сгорания также будет зависеть от числа связей которые нужно разорвать(образно). В каком веществе больше связей?

Ссылка на комментарий

ну учитывая то,что в графите сп2 гибридизация,а в карбине сп,то получается,что в карбине больше связей,хотя фиг знает ведь число тройных и двойных связей может уравниваться)),если я так рассуждаю,то получается что карбин более устойчив,а зачем нам даны теплоты сгорания?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...