Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой нужен реагент?


Murataev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброе утро! Я занимаюсь фокусами и мне надо купить реагент, но я не знаю как он называется и где его можно найти.

Фокус заключается в следующем. Если помешать палочкой воду в стакане, допустим коричневого цвета, она после этого становится прозрачной. Возможно кто - нибудь знает. Заранее огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий

Пропитать палочку индикатором.

Фенолфталеин переход малиновая в бесцветную. Тимолфталеин синяя в бесцветную.

 

После пропитки палочки раствором индикатора в водке. Опрыскать его раствором соды кальцинированной или средством "Крот". Для обесцвечивания опускать в раствор кислоты.

 

Палочка покрыта ХБ тканью.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо!!!! А кроме малинового и синего цвета ещё какие - нибудь возможны??!!

йод и крахмал, Вам раствор должен обесцветиться или палочка? Если раствор то в стакане слабый раствор йода в слабом клейстере, а палочка пропитана, к примеру тиосульфатом натрия, после внесения палочки темно синий, практически черный цвет станет бесцветным.

Ссылка на комментарий

Да, мне надо чтобы обесцветился раствор. В идеале конечно хотелось бы чтобы раствор похожий на чай превратился в воду, после того как его помешали!!

Ссылка на комментарий

Да, мне надо чтобы обесцветился раствор. В идеале конечно хотелось бы чтобы раствор похожий на чай превратился в воду, после того как его помешали!!

Можно сделать так: бесцветный раствор (роданида аммония или натрия) помешали палочкой, смоченной хлорным железом, получится раствор, оч. схожий с кровью, затем, помешав палочкой еще раз раствор можно обесцветить, например: фтористым натрием, который впрыскивается в раствор, при нажатии кнопки на палочке.

Ссылка на комментарий

Да, мне надо чтобы обесцветился раствор. В идеале конечно хотелось бы чтобы раствор похожий на чай превратился в воду, после того как его помешали!!

Можно приготовить фиолетовый раствор перманганата+кислота, а палочку пропитать каким-нибудь сульфитом. Раствор будет обесцвечиваться. Также можно поэкспериментировать с люминолом, но это уже из несколько другой оперы.

Изменено пользователем rrr
Ссылка на комментарий

Многие анилиновые красители обесцвечиваются хлорной известью. Тут можно любой цвет съэмитировать. Таким свойством должна обладать перекись водорода.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...