Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как найти концентрацию азотной кислоты?


Komo4ek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А "масса" и "количество вещества" - синонимы?

http://www.physbook.ru/index.php/Kvant._%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0_%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Количество вещества, ИМХО, можно считать, сколько моль, а можно считать сколько грамм, т.е.количество вещества, это количество однотипных еденгиц измерения. Это я считаю, не столь принципиально как сказано, масса или количество вещества (в граммах).

Ссылка на комментарий

http://www.physbook.ru/index.php/Kvant._%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0_%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Количество вещества, ИМХО, можно считать, сколько моль, а можно считать сколько грамм, т.е.количество вещества, это количество однотипных еденгиц измерения. Это я считаю, не столь принципиально как сказано, масса или количество вещества (в граммах).

Для меня это принципиально. Вы попробуйте так порассуждать при подготовке синтеза.

Интересно будет посчитать голоса в пользу вашего высказывания.

Ссылка на комментарий

Для меня это принципиально. Вы попробуйте так порассуждать при подготовке синтеза.

Интересно будет посчитать голоса в пользу вашего высказывания.

Причем синтез? Да и при синтезе количество измеряется обычно в молях, иногда в граммах. Количество вещества, это количество однотипных едениц измерения.

Можно сказать: количество грамм вещества, а можно и так сказать : количество моль вещества.

Да, мой совет, не стоит зацикливаться на таких вещах, обычно такие люди не способны на творчество, у них вся энергия уходит на подержания «порядка», там не так слово сказано, там не туда пробирку положили, а там не в ту сторону раствор мешают, а на творчество - вся энергия уже кончилась, подумайте.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...