Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
volodja1992

Курсовая по неорганике

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Можете посоветовать какое интересное соединение для синтеза для курсовой работы? Может какие синтетические драгоценные камни или ещё что либо неординарное, что может вызвать интерес у слушателей?

Поделиться сообщением

Добрый день! Можете посоветовать какое интересное соединение для синтеза для курсовой работы? Может какие синтетические драгоценные камни или ещё что либо неординарное, что может вызвать интерес у слушателей?

Имеете возможность синтезировать драгоценные камни? если да, то почему бы и нет

Поделиться сообщением

Имеете возможность синтезировать драгоценные камни? если да, то почему бы и нет

Ну если для синтеза не нужно сложное оборудование, то да. Для синтеза алмаза, конечно, не найдётся нужного оборудования.

Поделиться сообщением

мой вариант связанный с комплексными соединениями каких нибудь редких металлов..

Например? Желательно, что бы эти редкие металлы небыли токсичными и опасными

Поделиться сообщением

Ну если для синтеза не нужно сложное оборудование, то да. Для синтеза алмаза, конечно, не найдётся нужного оборудования.

Володя, по этой тематике всё оборудование достаточно сложное и процесс не сахар.

Поделиться сообщением

а что у вас есть? это будет логичнее, чем я раскатаю свою губу :)

Ну из реактивов, я думаю, можно найти практически всё, так как научная работа в нашем университете довольно таки на высоком уровне.

Поделиться сообщением

ну вот так как пример молибдена можно, германия, титана например.. семейство платиновых :)

Может можете указать литературу или методики?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...