Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Размышления о прекурсорах.


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Это я все писал о принудительных тестах на наркотики и о принудительных работах для алкоголиков.

 

По мне так это разные вещи. Конституция, оно конечно хорошо. Каждый год и я бы не хотел тестироваться. Это уже концлагерь и ограничение свободы во имя безопасности. (также как и чипование людей в благих целях). А вот если залетел алкаш/нарк, то будь добр исправляйся. Или Вам, Дмитрий Л, нравятся шприцы в подъездах, блевотина и ссанина?

Ссылка на комментарий

, озвучивать не буду.

Эх, какая досада. Не хотите стать положительным или отрицательным образом для молодежи. А ведь это так важно, чтобы у молодежи были правильные критерии для оценки своего поведения.

Хотя это большая ответственность, я бы не смог быть понятным всегда и при этом быть отрицательным.

Ссылка на комментарий

Появилась тут у меня мысль. что прекурсоры и ещё некоторые вещества запрещать бесполезно. Сейчас аргументирую. С примерами.

Запретили бензол. толуол. солянку, серку, много ещё чего нужного? Прекратилась наркомания?

Нет, не прекратилась, а вышла на новый уровень

А "запретители" как бы изначально в курсе всего этого.

 

Ввести ежегодное освидетельствование в наркодиспансере для взрослого населения.

...

А для школяров и студентоты ввести ещё более частые, но НЕОЖИДАННЫЕ тесты на наркоту.

Dorif, ну вот неужели вам, как представителю категории "школяров и студентоты", действительно понравится, если вас будут дёргать по стопицот раз в неделю по поводу и без, чтоб тест проходили?

А тестируют часто, сдавая кровь, в т.ч. из вены, и вероятность подцепить упомянутый спид или, что скорее, гепатит при таких массовых анализах невелика, но есть (у всех медиков всегда жуткая стерильность, ага...)

А случись брак реактивов или ошибка аналитика, и до повторного выяснения на ком-то повисит ярлык наркомана.

Вам это надо?

 

Бороться надо, было бы желание. Но зачастую наших славных ментов в упор не интересует информация об использованных шприцах, систематически размножающихся в конкретных подъездах, под кустами, на обочинах. А ведь установить там видеонаблюдение - большого ума не надо. Вообще, за шприцы, валяющиеся в общественных местах, нужно закапывать на месте.

 

Я вот никогда не думал, что доживу до того дня, когда спирт чистый будет проблематичней купить, чем ту же марганцовку.

Wellcome to Ukraine, у нас спирт без рецепта.

Ссылка на комментарий

Досадно, что очевидное - не всем очевидно. Запрет "бензол. толуол. солянку, серку, много ещё чего" приводит к тому, что изготовителям наркотиков приходится переквалифицироваться, приходится отказываться от "наработаных" поставщиков, технологий, нарабатывать многие ресурсы и навыки, что в конечном счете приводит к перебоям поставки наркотиков, и "всплытию" на поверхность социума всех элементов преступного бизнеса, где их уже ждут правоохранительные органы.

 

Разрабатывать новые синтезы барги начинают задолго до введения повсеместного запрета на какой-либго прекурсор. В отличие от нас они внимательно следят за готовящимися изменениями в законах. Так что- перебоев не происходит, не волнуйтесь.

 

Есть такая штука, называется свобода - она у нас вроде в конституции записана, а это главный закон всей страны. И то что вы предлагаете, нарушает эту самую свободу.... неожиданно слышать от гражданина мнение, что государство должно нарушать свободы граждан. С наркоманией надо бороться, но строго соблюдая конституцию! Если государство позволяет себе преступать конституцию, даже с благими намериньями - грош цена такому государству.

Такую картину, мы к сожалению, привыкли наблюдать повсеместно. Власти постоянно нарушают конституцию, и очень плохо, что нас это больше не беспокоит, и более того, мы сами предлагаем государству варианты, таких нарушений.

Демократия на бумаге - много опасней любого тоталитарного режима, потому как нет четких правил игры, а это ведет к хаосу.

 

П.С. Наркомания очень серьозное заболевание и лечить его запретами - путь в никуда. Насильно это не лечится, я очень хорошо знаю о чем я говорю.

 

Пусть тогда конституцию меняют. Законы должны обеспечивать безопасность граждан, а если этого нет- грош цена этим законам. И поправочка: я гражданин не РФ, а Молдовы- у нас примерно такой же маразм с прекурсорами. но на лестницах шприцов меньше не становится, равно как фекалий и т.д.

 

А "запретители" как бы изначально в курсе всего этого.

 

 

Dorif, ну вот неужели вам, как представителю категории "школяров и студентоты", действительно понравится, если вас будут дёргать по стопицот раз в неделю по поводу и без, чтоб тест проходили?

А тестируют часто, сдавая кровь, в т.ч. из вены, и вероятность подцепить упомянутый спид или, что скорее, гепатит при таких массовых анализах невелика, но есть (у всех медиков всегда жуткая стерильность, ага...)

А случись брак реактивов или ошибка аналитика, и до повторного выяснения на ком-то повисит ярлык наркомана.

Вам это надо?

 

Бороться надо, было бы желание. Но зачастую наших славных ментов в упор не интересует информация об использованных шприцах, систематически размножающихся в конкретных подъездах, под кустами, на обочинах. А ведь установить там видеонаблюдение - большого ума не надо. Вообще, за шприцы, валяющиеся в общественных местах, нужно закапывать на месте.

 

 

Wellcome to Ukraine, у нас спирт без рецепта.

 

Ну и смысл запрещать, если это не возымеет действия?

А просто отлавливать как-то иначе практически бесполезно. Чтобы отловить нарков- ситуацию нужно мониторить постоянно.

Ссылка на комментарий

Ну и смысл запрещать, если это не возымеет действия?

Ну лицензии на работу с "веществами, оборот которых ограничен", как бы не бесплатные...

 

А просто отлавливать как-то иначе практически бесполезно. Чтобы отловить нарков- ситуацию нужно мониторить постоянно.

"Отловить" одних - другие появятся.

 

Мир во всём мире :) , высокооплачиваемые рабочие места, интересная работа, повышение "престижности" ЗЙЖ... Народ постепенно забывает, что такое наркомания. Как-то так :)

Ссылка на комментарий

Появилась тут у меня мысль. что прекурсоры и ещё некоторые вещества запрещать бесполезно.

Так ведь дело не в этом. Так ПРОЩЕ!!! Зачем возиться с наркоманами, дилерами, трафиками и пр., пр., пр. ЗАПРЕТИТЬ! НЕ ПУЩАТЬ! - Куда легче. А потом "вылавливать" законопослушных граждан за нарушения Законов. Наркоманы - что с них возьмешь? Дилеры - они "свои", "родные" (их же и "крышуют"). А с простых граждан можно "стрясти" "отступные" или, на худой конец, "палочку" получить, "закрыв".

Ссылка на комментарий

Есть такая штука, называется свобода - она у нас вроде в конституции записана, а это главный закон всей страны. И то что вы предлагаете, нарушает эту самую свободу.... неожиданно слышать от гражданина мнение, что государство должно нарушать свободы граждан. С наркоманией надо бороться, но строго соблюдая конституцию! Если государство позволяет себе преступать конституцию, даже с благими намериньями - грош цена такому государству.

Как-то странно Вы трактуете свободу. Значит для наркоманов, алкоголиков и пр. асоциальных элементов :bv: свобода НУЖНА! А для законопослушных граждан НЕТ?

Введение прекурсоров - это не посягательство на свободу? На презумцию невиновности?

Данный Закон :bu:любого гражданина, пожелавшего приобрести что-то из списка, сразу записывают в преступники :bm: ! И не важно для каких целей это приобретается.

"Если покупаешь марганцовку - значит собираешься делать наркотики. Однозначно!" - это ли не МАРАЗМ? Это СВОБОДА? Или у нас разделение на тех, кто имеет ПРАВО на свободу :bd: , и на всех остальных?

Изменено пользователем Salarimen
Ссылка на комментарий
Дилеры - они "свои", "родные" (их же и "крышуют").

Тоже самое с проституцией :). Стоят, известно где, известно когда стоят. Причем рядом с пунктом вневедомственной охраны ))). Будочка такая, а через 7 метров жигуленок с девочками ))). С другой стороны дороги Кировский РОВД, метрах в 100. (Это в Томске). Одно время я как-то написал на одном форуме и о чудо они пропали :), во всех трех местах. Но сейчас что-то изменилось. Наверно, аттестацию наша доблестная милиция прошла и все по новой начинается.

Ссылка на комментарий

Как-то странно Вы трактуете свободу. Значит для наркоманов, алкоголиков и пр. асоциальных элементов :bv: свобода НУЖНА! А для законопослушных граждан НЕТ?

Введение прекурсоров - это не посягательство на свободу? На презумцию невиновности?

Согласен. Это посягательство на свободу. Страна демократичная США, там тоже есть прекурсоры(хоть и не так много).

Данный Закон :bu:любого гражданина, пожелавшего приобрести что-то из списка, сразу записывают в преступники :bm: ! И не важно для каких целей это приобретается.

"Если покупаешь марганцовку - значит собираешься делать наркотики. Однозначно!" - это ли не МАРАЗМ? Это СВОБОДА? Или у нас разделение на тех, кто имеет ПРАВО на свободу :bd: , и на всех остальных?

Что?) Гражданин может купить прекурсор из |V списка и хранить его дома. Вся ответственность на человеке, который их продает. Продал химику серную кислоту, его повяжут если узнают. :(

Все что мы тут обсуждаем - обсуждения. Почти то же что и бабушки у подъезда обсуждают, ворчат. Некоторым хочется обсудить, но к сожалению это только слова, КПД=0. :( В n-ый раз доказываем сами себе, что прекурсоры |V списка это маразм. И ничего не делаем. Наши родственники, как правило, не верховные чиновники, чтобы можно было что-то довольно легко изменить. Пенсионеры тоже депутатам и чиновникам жалуются, что крышка протекает и отопление не работает, и ничего не меняется. Даже если высокопоставленные лица прочитают эту и похожие темы про маразм их законов относительно прекурсоров, вряд ли они захотят что-то изменить. Люди у власти думают по-дурному по-другому, они очень далеки от народа... Я не знаю как решить эту проблему. :unsure: Разве что письмо с миллионом(или больше) подписей химиков к президенту... :w00t:

p.s. Что-то время у меня сбито. Показывает что сообщение это отправил в "16:54", а я это сделал в "17:54". Время выставлено у меня правильно, Московское.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Оффтоп от части, но в тему. :ph34r:

 

На работе в ВУЗе сгорает блок питания у системника. Сотрудница лишается компа. Нужен новый блок питания. По сути прям щас. Но ВУЗ не может его купить, надо устроить конкурс :lol: и через пару месяцев он будет куплен ))). Все же знают этот 94 закон )). Сотруднице ничего не осталось делать, как пойти и купить его за свой счет. Работать то ей надо сейчас, а не через 2 месяца. :an:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...