Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Размышления о прекурсорах.


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То Himechk - Я отнюдь не положительный герой, и давно понял тщетность борьбы гражданина за свои личные права в этом государстве. Раз не соблюдаются мои права, я в одностороннем порядке решил не соблюдать свои обязанности (наказывать государство рублем). Теперь ни государство мне ничего не дает, ни я государству, вроде мы квиты. Хотя это и не законно. Не хочу наполнять фонды для проведения олимпиад, когда на моих глазах пенсионеры считают копейки, прежде чем зайти в магазин.

 

В моем понятии свобод нет места разглагольствованиям. У вас было право выбора депутатов? Вы его использовали? Выбранные избранники народа решили ввести список прекурсоров? Если все пункты да, то я со всем согласен. Это закон и система этого государства, никто не нарушил ваши права.

А если у вас сомнения в каком либо из пунктов, то надо подавать в суд на государство, которое нарушило ваши права. Подавать в суд вы можете в любом случае, если чуствуете ущемление своих прав. А говорить здесь на форуме БЕСПОЛЕЗНО, это не форум гос.думы.

 

П.С. Наркомания и алкоголизм - БОЛЕЗНЬ и излечима, только при сильном желании больного, бестолку мотать их по диспансерам и ставить на учеты. Поймите я потерял много друзей, очень долго пытался помогать силой.... выздоравливают (как мне объясняли профессионалы, выздоровевших нет, есть выздоравливающие) только те, кто искренне этого хочет, и достаточно силен.

Ссылка на комментарий

Появилась тут у меня мысль. что прекурсоры и ещё некоторые вещества запрещать бесполезно. Сейчас аргументирую. С примерами.

Запретили бензол. толуол. солянку, серку, много ещё чего нужного? Прекратилась наркомания?

Нет, не прекратилась, а вышла на новый уровень: дезоморфин из таблеток кодеиносодержащих, спиды из отравы и так далее.

Сейчас в РФ хотят запретить свободную продажу кодеиносодержащих препаратов. И это не поможет- найдут новые пути синтеза всякой хрени и новую хрень.

Запретили в своё время продажу спирта без рецепта в аптеках. Итог: спирт приходится доставать фиг знает как, а алкоголики пьют водку как пили, а при нехватке жрут одеколоны, духи и далее по списку косметики. А в аптеки они и так мало ходили- поллитра водки дешевле, чем 100- 200 мл. спирта 96%. Давайте уж тогда и косметику с алкоголем запретим.

Так может не надо бороться с прекурсорами? Может надо бороться непосредственно с наркотой и наркоманами?

Ввести ежегодное освидетельствование в наркодиспансере для взрослого населения.

Не явился? За тобой приедет весёлый и здоровый телом и духом экипаж психиатрической или наркологической барбухайки и протестирует в принудительном порядке.

И ввести возможность забирать наркоманов на принудительное лечение без чьего- либо согласия. Нечего слушать наркоманов. У преступников же никто не спрашивает, хотят ли они в тюрьму? Не хватает мест в наркодиспансере? Психиатры тоже умеют лечить зависимости.

А для школяров и студентоты ввести ещё более частые, но НЕОЖИДАННЫЕ тесты на наркоту. Опять же- с принудительным лечением в случае чего.

 

А запрещениями прекурсоров не добьются ничего, кроме запрещения прекурсоров и палок в колёса честным людям.

Как-то так, короче говоря.

 

Вы тут возмущаетесь, что Вам прекурсоры не продают, и типа нарушают Ваши права, а сами советуете ещё больше нарушать Ваши права.

 

 

Поймите, любые ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ обследования, лечение и тд, это прямое посягательство на вашу свободу, причем посерьезнее чем непродажа Вам некоторых веществ.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Вы тут возмущаетесь, что Вам прекурсоры не продают, и типа нарушают Ваши права, а сами советуете ещё больше нарушать Ваши права.

 

 

Поймите, любые ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ обследования, лечение и тд, это прямое посягательство на вашу свободу, причем посерьезнее чем непродажа Вам некоторых веществ.

 

А отсутствие сей принудиловки выливается в законы о прекурсорах. ни разу не действующих на количество наркош, загаженные нарками лестничные клетки и подъезды(шприцы, **вно, моча, блевотина... Дворников уже задолбало это убирать). Нафиг такую свободу. если от неё толку нет! Да. я в данном случае сторонник тоталитарных мер, которые, по крайней мере. позволят спокойно жить честным гражданам.

Ссылка на комментарий

Советская цензура в виде худсоветов воспитала советскую литературу - три нобелевских лауреата определились - и это в условиях жесточайшего прессинга. Но даже если не брать лауреатов - вспомнить есть кого, согласитесь! Цензура Госкомдури на вещества дает богатейшую пищу для размышления, поиска, экспериментов! Это - благо, которое хотя бы в химии, быть может перевесит болонскую дурость профурсенок и не кончится химия в России бананотехнологиями.

Ссылка на комментарий

Клево... Часто ацетон возможно заменить диметилкетоном например :), сернягу легко заменит сульфат водорода. Развивайте воображение. Дался вам этот список.

 

Если по делу, то почему-то легко покупаю и спирт и серную, и ацетон... проблема надумана, сложности только у производственников в виде бумаг стоящих немного денег. Просто надо быть более коммуникабельными и не боятся называть свое ФИО на каждом углу. Ходите за реактивами с паспортом и адекватными целями - проблемм нет.

Ссылка на комментарий

Клево... Часто ацетон возможно заменить диметилкетоном например :).

Я другой реактив использовал - пропадиен-гидрат. Он гораздо лучше, уверяю Вас! :) И на пожарных хорошо действовал - гидрат ведь - чего с него возьмешь!
Ссылка на комментарий

Клево... Часто ацетон возможно заменить диметилкетоном например :), сернягу легко заменит сульфат водорода. Развивайте воображение. Дался вам этот список.

У нас на Украине в списке сказано и про синонимы, в России наверно так же.

Ссылка на комментарий

Я другой реактив использовал - пропадиен-гидрат. Он гораздо лучше, уверяю Вас! :) И на пожарных хорошо действовал - гидрат ведь - чего с него возьмешь!

У нас в MSDS на всякие смывки для флюса и т.п., где он применяется, обычно пишут 2-propanone :) И изопропиловый спирт обычно указан как 2-propanol, не знаю зачем...

 

А я вот сегодня в хозяйственном магазине последние две галонные канистры метилэтилкетона купил. На всякий случай, потому как его борцуны за экологию запретили и его больше не производят. А он удобнее ацетона потому как действует практически так же, но испаряется медленнее. Ацетон слишком летуч, испаряется быстрее, чем успевает как следует что-то растворить. Но в продаже его пока есть. А на замену метилэтилкетону начали производить этилацетат под названием Methyl Ethyl Ketone Substitute :) В продаже пока нет, еще не доехало. Но substitute из него не особо, потому как MEK винил растворял. Но тоже полезный в хозяйстве растворитель, не надо будет покупать как химреактив и платить за перевозку опасных веществ, что стоит дороже его самого.

 

Толуол, кстати, из продажи исчез. Рекомендуют заменять ксилолом, который еще есть. Но, естественно, замена не совсем адекватна.

Ссылка на комментарий

У нас в MSDS на всякие смывки для флюса и т.п., где он применяется, обычно пишут 2-propanone :) И изопропиловый спирт обычно указан как 2-propanol, не знаю зачем...

 

А я вот сегодня в хозяйственном магазине последние две галонные канистры метилэтилкетона купил. На всякий случай, потому как его борцуны за экологию запретили и его больше не производят. А он удобнее ацетона потому как действует практически так же, но испаряется медленнее. Ацетон слишком летуч, испаряется быстрее, чем успевает как следует что-то растворить. Но в продаже его пока есть. А на замену метилэтилкетону начали производить этилацетат под названием Methyl Ethyl Ketone Substitute :) В продаже пока нет, еще не доехало. Но substitute из него не особо, потому как MEK винил растворял. Но тоже полезный в хозяйстве растворитель, не надо будет покупать как химреактив и платить за перевозку опасных веществ, что стоит дороже его самого.

 

Толуол, кстати, из продажи исчез. Рекомендуют заменять ксилолом, который еще есть. Но, естественно, замена не совсем адекватна.

 

Я ж говорю- маразм крепчает. А в составе смесей толуол остался хоть? Или мне скоро придётся искать ещё способы его добычи?

Ссылка на комментарий

Я ж говорю- маразм крепчает. А в составе смесей толуол остался хоть? Или мне скоро придётся искать ещё способы его добычи?

нужно смотреть по флаконам есть ГОСТ и ТУ, в ГОСТе должно быть еще толуола, а ТУ вроде по-новому делают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...