Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бром


KlGleb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да и молекула Br2 сама по себе тяжелее воздуха ,а там облако вверх пошло.

это не аргумент, откройте склянку с чистым бромом и из нее тоже постепенно пары будут идти и жудкая вонь, хоть молекулярная масса больше

Ссылка на комментарий

Все , запланировал . На осених каникулах получу бром , хочу посмотреть на него в живую , хотя учительница говорит, что 100 гр хватит , что бы отравить школу

Не-е, на школу 100 гр не хватит. Литревич надыть - никак не мене :lol:
Ссылка на комментарий

Сколько я альдегида выгоню из одной пачки Адонис Брома ? Грамм 200 будет ? Что б с запасом

альдегида?! может брома, Адонис-бром содержит бромид, но брома не много получится, проще в заказать бромид, во много раз дешевле выйдет

Ссылка на комментарий

альдегида?! может брома, Адонис-бром содержит бромид, но брома не много получится, проще в заказать бромид, во много раз дешевле выйдет

Ну . Я что б не писать . Адонис-бром-альдегид . Я тогда на кружок пойду , там бромидом затарюсь

Ссылка на комментарий

Не-е, на школу 100 гр не хватит. Литревич надыть - никак не мене :lol:

Школьники живучи. :)

Сколько я альдегида выгоню из одной пачки Адонис Брома ? Грамм 200 будет ? Что б с запасом

Что? :lol: В одной пачке сколько таблеток? Вряд ли больше 100г будет масса таблеток. И вообще-то на пачке пишут сколько там таблеток и сколько бромида в таблетке. :bu:

Ну . Я что б не писать . Адонис-бром-альдегид . Я тогда на кружок пойду , там бромидом затарюсь

Погулил, не нашел таблеток с таким названием. Встречал только "Адонис-бром". Вообще рекомендую купить KBr в русхиме и где-нибудь надыбать бромат калия, если брома много нужно. Не придется тратить серную концентрированную.

Ссылка на комментарий

Школьники живучи. :)

 

Что? :lol: В одной пачке сколько таблеток? Вряд ли больше 100г будет масса таблеток. И вообще-то на пачке пишут сколько там таблеток и сколько бромида в таблетке. :bu:

 

Погулил, не нашел таблеток с таким названием. Встречал только "Адонис-бром". Вообще рекомендую купить KBr в русхиме и где-нибудь надыбать бромат калия, если брома много нужно. Не придется тратить серную концентрированную.

Господи . Это цепочка . Из Адонис Брома получаем Бром . Из брома варим уксусный альдегид . Теперь все подробно и ясно . А как из бромата получать ? Электролиз идет до бромата , а как без кислоты ?

Ссылка на комментарий

Господи . Это цепочка . Из Адонис Брома получаем Бром . Из брома варим уксусный альдегид . Теперь все подробно и ясно . А как из бромата получать ? Электролиз идет до бромата , а как без кислоты ?

Нет, совсем непонятно зачем из брома варить уксусный альдегид и как)....и вообще зачем в конце концов)

Ссылка на комментарий

Можно попробовать получить уксусный альдегид из ацетилена(реакция Кучерова),правда,соли ртути довольно ядовиты.Я вот только не понимаю-в учебнике химии за 10 класса была написана такая лабораторная работа,и там пропускали ацетилен через 5% р-р CuSO4.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...