Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бром


KlGleb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет, совсем непонятно зачем из брома варить уксусный альдегид и как)....и вообще зачем в конце концов)

Затем . Хочу получить октоген без 100% азотной кислоты ....

Ссылка на комментарий

Затем . Хочу получить октоген без 100% азотной кислоты ....

а дополнительную нитрогруппу где возмешь? из альдегида (тем более не альдегид а ангидрид) или из воздуха?!! Без азотной никак

Ссылка на комментарий

Давай тогда поаккуратнее. Кстати, если будешь отгонять бром, делай это в посуде на шлифах, а не резиновых пробках.

Пробка из алебастра или асбеста выдержит ? У меня пока алебастр только . Но можно и асбест купить

Ссылка на комментарий

Давай тогда поаккуратнее. Кстати, если будешь отгонять бром, делай это в посуде на шлифах, а не резиновых пробках.

что-то мне подсказывает, что это дело ничем хорошим не закончится, здесь любая ошибка будет дорого стоить

Ссылка на комментарий

что-то мне подсказывает, что это дело ничем хорошим не закончится, здесь любая ошибка будет дорого стоить

Но когда я азотку гнал , под конец цикла кислота забрала всю воду из кристаллогидрата и она стала мягкой , как песок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...