Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кислородные соединения


Мощный Гуру

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем! У меня тут вопросик появился. Я слышал о гидридах и о их свойствах собирать в себя водород. Слышал, в одном из московских институтов создали интерметаллид, один поворот крана и из литровой емкости выделяется тысяча литров водорода. Вот вопрос: А есть ли подобные соединения у кислорода? Чтобы поворот крана и из литровой емкости выделилось тысяча литров кислорода?

Ссылка на комментарий

Привет всем! У меня тут вопросик появился. Я слышал о гидридах и о их свойствах собирать в себя водород. Слышал, в одном из московских институтов создали интерметаллид, один поворот крана и из литровой емкости выделяется тысяча литров водорода. Вот вопрос: А есть ли подобные соединения у кислорода? Чтобы поворот крана и из литровой емкости выделилось тысяча литров кислорода?

100%-я перекись водорода. Тысяча - не тысяча, но 400 литров получится. Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

100%-я перекись водорода. Тысяча - не тысяча, но 400 литров получится.

 

Спасибо огромное! А не подскажешь, сколько нужно перекиси водорода чтобы получить 1000 литров кислорода?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...