Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Гость Технолог-Художник

Изопропиловый спирт

Рекомендованные сообщения

Гость Технолог-Художник

Подскажите пожалуйста, как отличить химически чистый изопрапонол от абсолютизированного.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как отличить химически чистый изопрапонол от абсолютизированного.

Если стоит в бутылке с надписью "абс" и в нём есть порошок осушителя, то абсолютированный. :D

А если серьёзно, то лучше, если сомневаетесь, абсолютируйте сами ещё раз. Хуже не будет.

Если Вы спрашивали "Чем они отличаются?" (из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы хотите узнать), то в х.ч. есть незначительное количество примесей, в основном, воды. Абсолютированный - безводный.

Поделиться сообщением

В каком смысле отличить? :) На глаз что ли? ;)

Абсолютированный продается под маркой ОСЧ, например. Я с таким варил изопропилат иттрия.

Поделиться сообщением

В каком смысле отличить? :) На глаз что ли? ;)

Абсолютированный продается под маркой ОСЧ, например. Я с таким варил изопропилат иттрия.

Кстати, мне как-то тоже ОСЧ попался, правда, этиловый. Так он, зараза, такой мокрый был, что пришлось самому чистить... Вот и верь после этого продажным реактивам и растворителям....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...