Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимерцементные покрытия


Полимерщик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый коллега,

а что Вас конкретно интересует...

Если общая инфа, то уважаемый Aversun aбсолютно прав,

Если "формула изобретения" - то в лабораторию, а сюда на "работу над ошибками"

Удачи

С уважением,

Ральф

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пасибо, а такой вопрос к вам?: по метилметакрилату, полиуретану, эпоксиду Да вообще по каким нить полимерам

- Коэффициент звукопоглощения;

- Коэф-т звуоизоляции;

- Индекс снижения ударного шума;

- теплоусвоение;

- термическое сопротивление;

Смотрел Справочник Химика, Энциклопедии по полимерам все 3, в инете искал, но значений так и не нашел, максимум, что есть это описание метода или где купить материалы, а значений нет.

Если есть возможность, то помогите, иначе мне :bm:

Ссылка на комментарий
- термическое сопротивление;

 

Остальные данные требуют времени посмотреть справочники - если не забуду, когда буду на компании - посмотрю...

Что касается термического сопротивления - то если я правильно перевел Вы имеете ввиду выполнение условий Европейского норматива ETAG -004 для теплоизоляции зданий и его Российских клонов?

Если да, то моя практика показывает, что наибольшее термическое сопротивление имеет полимерцементная композиция на базе эпоксидов, но она абсолютно нетехнологична, кроме одной Итальянской компании и одной Американской... хуже у метилметакрилата и еще чуть хуже у уретанов...

Мне правда не понятно, а почему Вы выпустили из перечисления такой тип как сополимеры этилена и Винилацетат и их клоны? Хотя они и кажутся "абсолютно известными" - труд исследователя с их использованием может подарить много интересных многообещающих результатов...

Ссылка на комментарий

Уважаемый RalfRendell, вы совершенно правы имея ввиду выполнение условий Европейского норматива ETAG -004 для теплоизоляции зданий и его Российских клонов.А по поводу "Мне правда не понятно, а почему Вы выпустили из перечисления такой тип как сополимеры этилена и Винилацетат и их клоны?"Могу ответить следующее: это ошибка что я не учел Винилацетат (или Этенилацетат), ведь они входят в состав покрытия на акрилатной основе. Кстати, какое по вашему из покрытий лучше в данной области. По идее эпоксид по истираемости лучше всех, метилметакрилат по прочности на сжатие чемпион, полиуретан- на растяжение, акрилат можно нанести на основание с повышенной влажностью.

Можн узнать ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...