Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Колебательные реакции


volodja1992

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! В общем такой вопрос к аналитикам. Пишу курсовую работу по применению колебательных реакций в аналитической химии. Мне нужно определиться на какое неорганическое соединение попробовать разработать методику для определения этого соединения конкретно в чём то, используя колебательную реакцию. То есть что бы было какое то применение. Определение всех важных ионов металлов, неметаллов, в том числе и тяжёлых металлов с помощью этих реакций уже исследовано. Желательно такое соединение, которое находится в жидкой среде(где конкретно?). Если например с помощью колебательных реакций по готовой методике определять количество ионов, например, Cd2+ везде, где только этот ион может содержаться, то этот метод нельзя считать эффективным, так как в каждом из образцов, где мы хотим определить этот ион, имеются другие ионы и соединения, как неорганические, так и органические, которые понижают селективность метода. Поэтому нужно конкретное соединение и конкретная среда (жидкая+знаем из каких компонентом состоит,для дальнейшей проверки влияния посторонних ионов, соединений на определения того самого соединения,которое хотим определить в образце), где это соединение можно определить данным методом.Пример:Определение кофеина(чего?) в чайном настое(где?), используя колебательную реакцию.Но желательно именно неорганическое соединение. Буду благодарен за предложения.

Ссылка на комментарий

Определял Rh в растворе реакцией Се +3/+4. Весьма чувствительна, вплоть до 0,1 г родия на 100 мл раствора. Изменение периодов колебаний фотометрически.

Ссылка на комментарий

Определял Rh в растворе реакцией Се +3/+4. Весьма чувствительна, вплоть до 0,1 г родия на 100 мл раствора. Изменение периодов колебаний фотометрически.

хотелось бы посмотреть на колебания, как я понял абсорбции. Я колебания записываю в виде колебаний потенциалов. Мне нужно конкретное соединение и конкретная среда, где определять

 

Интересно, нитраты в арбузах можно измерить по кольцам Лизенганга? Прикольная-бы экспресс методика получилась:)

Это что то иное, я имел ввиду такие колебательные реакции как Белоусова-Жаботинского и др.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...