Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Авиакатастрофа под Ярославлем


Homka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня шеф соседнего отдела с ЦАГИ работает, так вот отказов никаких не было.

был ддлительный разбег 2800 м, при том что Як-42 для взлета 1500 м достаточно, так вот даже пробежав 2800 вместо 1500 самолет не набрал взлетную скорость. Причина сего пока совершенно неясна, как и то, почему пилоты приняли решение на взлет - при таком разбеге и речи о нем быть не должно было.

Ссылка на комментарий

У меня шеф соседнего отдела с ЦАГИ работает, так вот отказов никаких не было.

был ддлительный разбег 2800 м, при том что Як-42 для взлета 1500 м достаточно, так вот даже пробежав 2800 вместо 1500 самолет не набрал взлетную скорость. Причина сего пока совершенно неясна, как и то, почему пилоты приняли решение на взлет - при таком разбеге и речи о нем быть не должно было.

Может, у них по инструкции так положено.

Ссылка на комментарий

Жена мужчины (знакомого моего отца) была в морге,где смотрели тела погибших - патологоанатомы говорят,что по характеру ранений имел место террористический акт,а не обычный несчастный случай. В воздухе,перед тем как самолёт начал падать было 2 хлопка - это слышали местные люди той деревни,рядом с которой упал Як-42. Я и сам склоняюсь к версии теракта...

Ссылка на комментарий

Жена мужчины (знакомого моего отца) была в морге,где смотрели тела погибших - патологоанатомы говорят,что по характеру ранений имел место террористический акт,а не обычный несчастный случай. В воздухе,перед тем как самолёт начал падать было 2 хлопка - это слышали местные люди той деревни,рядом с которой упал Як-42. Я и сам склоняюсь к версии теракта...

У нас на Украине просочилось в СМИ информация о возможности теракта. А самолеты Як 42, по мнению специалистов обладают повышенной живучестью.

Ссылка на комментарий

У нас на Украине просочилось в СМИ информация о возможности теракта. А самолеты Як 42, по мнению специалистов обладают повышенной живучестью.

derba,в том-то и дело,что самолёт был абсолютно исправен - проверка была. Выше говорилось уже о разгоне Як-42,что ему 1500 метров хватает для взлёта. Странно,что исправный самолёт не смог взлететь за такой длинный путь...Не исключено,что хотели подорвать кого-то с саммита в Ярославле,но перепутали самолёт. Ведь "Локомотив" должен был вылететь не 7-го сентября,а 6-го,но по каким-то причинам улетели они на день позже. Государство как всегда грамотно вешает лапшу нам на уши по ТВ,а люди кушают с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Смотрю репортажи по тв и думаю: "откуда столько лицемерия?". Люди собираются, зажигают свечи, проводят минуты молчания...

Когда разбивается самолет с обычными пассажирами, не с хоккеистами и тп., только лишь родственники проводят траурные мероприятия.

 

derba,в том-то и дело,что самолёт был абсолютно исправен - проверка была. Выше говорилось уже о разгоне Як-42,что ему 1500 метров хватает для взлёта. Странно,что исправный самолёт не смог взлететь за такой длинный путь...

Версия о некачественном топливе уж вроде как второй день в СМИ публикуется.

Ссылка на комментарий

Версия о некачественном топливе уж вроде как второй день в СМИ публикуется.

Вот тут , я ни за что не поверю, а почему для других самолетов горючее качественное?

Ссылка на комментарий

Вот тут , я ни за что не поверю, а почему для других самолетов горючее качественное?

Теоретически, в каждом топливозапращике может быть свой состав топлива.

Ссылка на комментарий

Теоретически, в каждом топливозапращике может быть свой состав топлива.

Это уже бы когда завели двигатели было бы заметно, думаете экипаж профаны? Да только бы заметили проблемы, уже взлета не было бы., летчики так же жить хотят. Я больше поверю в версию, что метеорит попал, чем в некачественное топливо.

Ссылка на комментарий

Версия о некачественном топливе уж вроде как второй день в СМИ публикуется.

в том-то и дело,что самолёт был абсолютно исправен - проверка была.
Государство как всегда грамотно вешает лапшу нам на уши по ТВ,а люди кушают с удовольствием.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...