Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токоферол


iriha

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,какими химическими реакциями можно подтвердить окислительно-восстановительные свойства витамина Е.

Восстановительные - в реакциях со свободными радикалами.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
2 часа назад, Химикур сказал:

Пробовал ли кто-нибудь  установить наличие токоферола в   рафинированном подсолнечном масле?....  посредством  азотной кислоты.

Азотной кислоте все равно , чего окислять -эфиры линолевой, олеиновой и линоленовой кислот или токоферол

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Arkadiy сказал:

Азотной кислоте все равно , чего окислять -эфиры линолевой, олеиновой и линоленовой кислот или токоферол

Неееее .  Вопрос в наличии этого токоферола в масле. Присутствует токоферол в  рафинированном масле или нет. Если есть, то реакция должна проявиться красным цветом. 

Четкого ответа в интернете нет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Химикур сказал:

Неееее .  Вопрос в наличии этого токоферола в масле. Присутствует токоферол в  рафинированном масле или нет. Если есть, то реакция должна проявиться красным цветом. 

Четкого ответа в интернете нет.

В чем проблема? нет масла и азотки? Азотка может пойти на реакции с чем-то другим, а не токоферролом. поэтому нужна пробоподготовка, а уже потом качественная реакция

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Arkadiy сказал:

В чем проблема? нет масла и азотки? Азотка может пойти на реакции с чем-то другим, а не токоферролом. поэтому нужна пробоподготовка, а уже потом качественная реакция

масла много .... :)   ...  но азотка  аккумуляторная.  Никакого эффекта.  То ли  в рафинированном масле  токоферола нет вообще , то ли  условия реакции не соблюдены. 

Ссылка на комментарий
23.03.2021 в 15:35, Химикур сказал:

азотка  аккумуляторная

 

Да... Много я ещё не знаю! Расскажите пожалуйста, в каких аккумуляторах используется азотная кислота!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

Да... Много я ещё не знаю! Расскажите пожалуйста, в каких аккумуляторах используется азотная кислота!

Спасибо. Теперь запомню, что в аккамуляторах применяется серная кислота. :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...