Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Использование стирального порошка в посудомоечной машине


bivy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 недели спустя...

тема интересная :)

 

посудомойка бош старенькая небольшая (настольная), куплена у перекупщиков б/у техники из европы. лет 10 уже работает.

 

порошок гала автомат работает, но не фонтан, есть пена. по-моему именно она мешает работе - то, что обращено вниз, в принципе вымывается, а верхние поверхности - плохо. отдушка не смывается - посуда пахнет синтетикой. перемыл руками.

 

"универсальный порошок" от авона или чего-то типа этого моет хреново, пена есть, плюс белый налет на машинке и посуде. перемыл руками.

 

кальцинированную соду в бытовой химии хрен купишь :( про буру вообще молчу. будем искать.

Ссылка на комментарий

Насчет соли - пользуюсь обычной уже лет 5, с тех пор как прочитал состав на пачке фирменной соли для посудомоек :)

 

раньше была соль экстра мелкого помола - отлично работала, но теперь в нее добавляют гипс (Е-чего-то там) для предотвращения слеживания. такая не годится. использую крупного помола без гипса.

 

ополаскиватель советуют делать так:

 

На пол литра воды 2 ложки лимонной кислоты и всё.

> И не надо платить 20 гривень. Я еще добавляю

> капельку ПАВа 5 поколения. Название не назову. Но

> вы можете его добыть,добавив в ополаскиватель

> чайную ложку Силит-Бенг антижир или "Ёрш"

> универсальный для уборки. Размешать и всё

 

инфо отсюда:

 

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=944

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я решил воспользоваться стиральным порошком для машинки автомат "Sarma" Он имеет такие же характеристики, как и порошок для посудомойки. Тот же состав, те же антикоррозионные, анти пенные добавки, энзимы, активный кислород, и.т. д. Моет отлично. Стоит 7 гривен за 400 гр. Зачем платить больше.

Мне кажется, что хим заводы "разводят" потребителей, навариваясь на цене, фасуя одно и тоже для разных назначений. (уже есть порошки 3 в 1, что подтверждает все)

 

GEDC0107.jpg

 

 

 

На счет соли, я уверен, та же история. Кто то писал на форумах, что нужна спец. соль. Но если на пачке с солью для посудомойки написано

Состав: NaCl, и всё Просто очищена, без примесей.

Нас разводят, а мы верим.!!

Изменено пользователем mixa10916
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

так вроде сейчас продают порошки "3 в 1" - для стиральных машин, посудомоечных машин и для мытья полов...

стоит порядка 70 рублей за 1 кг.

p.s. пишу из Германии.

На мой взгляд глупо сначала покупать дорогую технику, а потом думать как можно сэкономить на ней. Для посудомоечной машины я использую таблетки, которые покупаю в интернет-магазине КлинМолл, называются Pulsar Bingo 4 in 1 tabs. На ура отмывают посуду и по составу экологически чистые, то есть натуральные, без вредной химии. Ещё мне нравится то, что они защищают машину от образования накипи. А если экономить, то потом придётся прилично раскошелиться на ремонте. Оно вам нужно? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня долгое время был калгонит, но потом я где-то прочитала, что им лучше не пользоваться! Кто-нибудь слышал что-то подобное? Сейчас я покупаю новый порошок для посудомоечных машин sun. Пока впечатления только положительные, отмывается такой жир, какой с прошлым средством отмывался не всегда. Хотя замачивание перед тем, как класть посуду в посудомойку в общем-то решает эту проблему, но это же тратить воду, получается sun дороже, но экономичнее, как-то так. ))


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...