Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Масса эквивалентного кальция - ?


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При оксилении 5г кальция получается 7г оксида кальция. Найти молярную массу эквивалентного кальция.

Прошу, если не сложно, решить всё на листочке и выложить скан этого листочка, ведь на форуме формулы правильно не написать, а мне бы хотелось видеть по каким формулам это решается дабы потом самому легко решать такие задачи.

Ссылка на комментарий

У меня по формуле m(Ca)\V(O2) = M(Э Ca)\V(Э O2) если подставить числа и выразить молярную массу эквивалента кальция то получается M(Э Ca) = 5,6л\моль * 5г \ 22,4л = 1,25г\моль.

KRAB-XIMIK вы не использовали данные из задачи поэтому я считаю ваш ответ сомнительным.

Ссылка на комментарий

У меня по формуле m(Ca)\V(O2) = M(Э Ca)\V(Э O2) если подставить числа и выразить молярную массу эквивалента кальция то получается M(Э Ca) = 5,6л\моль * 5г \ 22,4л = 1,25г\моль.

KRAB-XIMIK вы не использовали данные из задачи поэтому я считаю ваш ответ сомнительным.

По-вашему, я выдумал эти 20 г-экв/моль?)

Всё по той формуле посчитал, которую написал Sartul.

Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...