Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расплавление хлорида натрия


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно не плавить наверно. Смешать, растворить в воде и выпарить :).

Ага, и сначала закристаллизуется менее растворимый компонент, затем более, но может какая нибудь двойная соль образуется, если такое характерно конечно.

Ссылка на комментарий

я делаю печь на фарфоровом стакане - нихром мотаю концы спирали металл стяжками к стакану прижал и всё!

 

вот ссылка !!http://www.sciencemadness.org/talk/viewthread.php?tid=9797

по картинкам многое можно понять!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Na2CO3-30%, NaCl-35% KCl- 35%, Температура плавления 600оС

 

 

это значит если их смешать в данных пропорциях то они будут плавится при данной температуре или надо сначала расплавить один из компонентов и растворить в нем другие?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть одна статья вот ссылка - http://www.sciencemadness.org/talk/viewthread.php?tid=9797

 

там на одной из фоток видно как спираль намотана на железный цилиндр поверх какого то белого материала?

 

кто знает что это за материал?

Ссылка на комментарий

Есть одна статья вот ссылка - http://www.sciencemadness.org/talk/viewthread.php?tid=9797

 

там на одной из фоток видно как спираль намотана на железный цилиндр поверх какого то белого материала?

 

кто знает что это за материал?

там же написано fibreglass - стеклоткань

Изменено пользователем Rage
Ссылка на комментарий

там же написано fibreglass - стеклоткань

 

у меня есть стеклоткань такая только мне почемуто кажется что она расплавится раньше чем хлорид натрия расплавится ?

 

вы не поможете мне разобраться в сути процесса описанного поэтой ссылке?

 

что там идёт электролиз или восстановление и какие участвуют реактивы?

Изменено пользователем funny1966
Ссылка на комментарий

у меня есть стеклоткань такая только мне почемуто кажется что она расплавится раньше чем хлорид натрия расплавится ?

 

вы не поможете мне разобраться в сути процесса описанного поэтой ссылке?

 

что там идёт электролиз или восстановление и какие участвуют реактивы?

да, скорее всего, в статье они же NaOH плавят а не хлорид натрия, там 400 градусов за глаза. Есть такая штука - кварцевая ткань, тока дорого и ненайдешь.

Там электролиз NaOH, температуры естественно меньшие.

Ссылка на комментарий

да, скорее всего, в статье они же NaOH плавят а не хлорид натрия, там 400 градусов за глаза. Есть такая штука - кварцевая ткань, тока дорого и ненайдешь.

Там электролиз NaOH, температуры естественно меньшие.

 

 

а стеклоткань до какой температуры выдержитне знаете? влияет ли на её температуроустойчивость многослойность намотки ткани?

расплавленная стеклоткань реагирует ли со спиралью?

 

какой материал можно подобрать наподобие стеклоткани чтобы держал температуру до 1000 градусов не реагировал со спиралью и был теплопроводен подобно металлам?

 

 

и ещё когда стекловолокно плавится оно становится токопроводным или нет?

Изменено пользователем funny1966
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...