Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

извлечение платины из автокатализатора


vosmerkin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

возможно пишу глупость, но неужто царская водка не пойдет? керамику-то саму кушать не надо, а платина по идее должна быть на ее поверхности

 

ЗЫ. и полуоффтопом вопрос - а каг насчет оборота (под оборотом имею ввиду выделение и хранение, без продажи) солей драгметов? тоже турма сидет, или таки законно?

Ссылка на комментарий

Выделение и хранение - это добыча - только с лицензией.

 

Восьмеркин, не втягивайте молодежь, тем более на форуме. У меня коллега 10 лет отсидел, почетный геолог СССР, оно того стоит? Если рискуете, то рискуйте сами.

Ссылка на комментарий

ВЫ скажите,можете или нет...или познакомте с теми кто может,я человек благодарный))

А по обороту-это моя проблема)

1.В малых объемах не рентабельно т.к. содержание драг.металов мало, расход реактивов на 1г платины чрезычайно высок.

2. Как было сказано, все работы с драг. металлами на территории РФ осуществляются только юр.лицами с лицензией. Остальное - ст. 191 УК РФ.

 

Тема закрыта.

 

P.S. Пока не обзаведетесь юр.лицом с лицензией, на форум по данному вопросу больше не пишите

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...