Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Aeterna

Как выучить химию за 8 класс с нуля как можно быстрее?

Рекомендуемые сообщения

Группы\подгруппы => электронные оболочки => валентные электроны => связи => cоединения..

Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня аналогичная ситуация. Сейчас занимаюсь с репетитором, но что он может дать один раз в неделю?

А на больше нет ни времени, ни возможности.

Аррр...

Поделиться сообщением

Боже упаси Вас от Габриеляна. Вся моя школьная программа построилась на нем. Прыг да скок. А органика какая у него. Уууу... Хоть плачь.

Почитайте Егоров Пособие-репетитор для поступающих издательство Феникс.

Систематизировано. Не закапывается в глубь, но достаточно.

Поделиться сообщением

Учебник Рудзитиса достаточно легкий. В основном, все важное выделено в рамках/жирным шрифтом. Но лучше читать параграфы вцелом, там много важной информации. Читайте с карандашом, подчеркивайте, выписывайте важное. Все получится!

Поделиться сообщением

Сам учусь по Габриеляну и убедился, что у него отвратительные учебники. Если в неорганике еще как-то можно по нему заниматься, то органика - тихий ужас. Поддерживаю насчет "Репетитора" Егорова, отличная книжка.

Поделиться сообщением

Полностью согласен с вами

Во первых : У Габрилеана очень мало лабораторных работ

Во вторых: У Габрилеана базовый уровень задач и прочей тематической бурды, а в ЕГЭ требуют более сложный уровень...

Поэтому лучшие учебники это СТАРЫЕ!!!

Поделиться сообщением

А зачем собственно Габриеляна ввели? Или как всегда: распил и откат?

Поделиться сообщением

С Габриеляна за 8-ой класс начинать можно, если требуется постепенный ввод в тему. Только надо помнить, что потом информация будет корректироваться и дополняться за счёт более качественных источников.

Я не очень-то и люблю учебники Габриеляна, но надо отдать ему должное: как раз учебник за 8-ой класс был поглощён мною быстро, качественно и надёжно. И только потом был переход на ВУЗовские.

А вот органику... Попытайтесь найти учебник Барам <не помню инициалы>. Уровень немного выше ЕГЭ, но вреда это не принесёт.

Поделиться сообщением

Я не очень-то и люблю учебники Габриеляна, но надо отдать ему должное: как раз учебник за 8-ой класс был поглощён мною быстро, качественно и надёжно. И только потом был переход на ВУЗовские.

Вот как раз базовые знания, эдакий фундамент, нужно приобретать из наилучших источников, являющихся доступными для человека.

В учебнике Г., согласно многим отзывам, много ошибок и упущений, а материал изложен безо всякой систематизации.

Изменено пользователем 59595959

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас