Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диоксид титана в косметическом мыле...


Opa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да таблетки такие от недостатка титана в организме , их обычно наркоманы употребляют ( у них пониженный уровень титана в организме ) :D . Шутка конечно :lol: :D

В большинстве лекарственных средств выпускаемых в виде таблеток можно найти в составе диоксид титана . Вы в состав обычно не вглядываетесь ? А надо бы ! Тут надо бы поискать в гуглде какие нибудь таблекти с маленьким содержанием акивного вещества , в нем как раз то и должен быть этот диоксид титана . Хотя туда могут напихать и крахмала . Непонимаю зачем пихать диоксид титана , когда есть крахмал ?

Издеваетесь надо мной-то ли ничтожное количество в таблетках,а то в краске-довольно весомое.

Ссылка на комментарий

оксид титана проще купить. Дорого - в магазинах для мыловаров. Дешево - у меня)))

Но кто знает , может этот человек хочет изготовить из диоксида титана то что оставит его без пальчиков . Вы сначала докажите что нашему Антразохрому что этого делать не станете , и если сможете , то купите :D

Ссылка на комментарий

Но кто знает , может этот человек хочет изготовить из диоксида титана то что оставит его без пальчиков . Вы сначала докажите что нашему Антразохрому что этого делать не станете , и если сможете , то купите :D

Хм... Интересно, что такого интересного можно изготовить из диоксида титана, да ещё чтобы без пальчиков остаться? Замесить на ней эмаль, покрыть ей чугунную ванну, а потом ту ванну на ногу уронить?
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Замесить на ней эмаль, покрыть ей чугунную ванну, а потом ту ванну на ногу уронить?

Ну вы и придумали ! :ag: :ag: . Кстати диоксид титана вполне опасное вещество . Ведь при неосторожном обращении ну например с натрием около диоксида титана ( а также с последующей спресовкой даной смеси и забивки его в трубку с дальнейшим поджогом ) он может проявлять бооольшую опасность ! :ag: Мне Антразохром сказал что хлорид калия мне нужен для получения берты , и отказался продавать мне заказ ( хотя не в хлориде калия было дело , были реактивы пострашнее )

Ссылка на комментарий

товарищ Каловар, не засоряйте пожалуйста тему флудом и бредовыми фантазиями. Вам реактивы не достались лишь потому, что к практике нужно подходить после некоторой теоретической подготовки, коей у вас катастрофически не хватает, особенно по части ТБ.

По оксиду титана. Если с натрием смешать добрую половину известных нам веществ, то будет оой как опасно. Ибо пока смешивать будете натрий быстрее с воздухом и влагой из него прореагирует. Самое страшное что приходит в голову из оксида титана - это пожалуй ТОС. Но и таких составов я не припомню...

В общем, кто про что, а вшивый про баню...

 

Ссылка на комментарий

Ну я бы так не сказал . При неопытном оборащении с диоксидом титана можно и умереть ! Ну допустим , вы не в скафандре , тогда вдруг подул сильный ветер , и пыль из диоксида титана устремилась прямо в легкие , и заполнил их . Тогда можно умереть от асфиксии . Тоже самое с хлоридом калия . Вдруг у вас дома переодически свисают с потолка графитовые электроды под напряжением . Тогда очень высокая влажность воздуха ( очень очень высокая ) и случайное попадание в них электродов может вызвать неприятные последствия ! А о соде я вообще молчу . Она же соль с щелочной средой , следовательно долгий контакт его с кожей может вызвать ожоги с последующим отваливанием кожи , так же при употреблении внутрь в больших колличествах может привести к разрыву желудка , что тоже опасно .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Диоксид титана можно купить в магазине для мыловаров, но цена ух как кусается, так что я считаю это бредом. Да и не такой уж дорогой реактив, чтобы его выделять из эмали, только хлопот и примесей больше. Альтернативу сами знаете, на первой странице темы она чётко обозначена :)

 

P.s Товарищ Каловар, если вам Антразо отказался продать хлорид калия(!), то я думаю, на то были веские причины.. И это никак не повод устраивать флуд, тем более в этой теме.

Ссылка на комментарий

если вам Антразо отказался продать хлорид калия(!), то я думаю, на то были веские причины..

Естественно! Я же знаю, что товарища Каловара дома постоянно свисают графитовые электроды под напряжением и всегда очень высокая влажность! :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Диоксид титана можно купить в магазине для мыловаров, но цена ух как кусается, так что я считаю это бредом. Да и не такой уж дорогой реактив, чтобы его выделять из эмали, только хлопот и примесей больше. Альтернативу сами знаете, на первой странице темы она чётко обозначена :)

Ну если бы надо было просто купить-я бы взял и купил.А так-я вроде ясно обозначил тему.

P.s Товарищ Каловар, если вам Антразо отказался продать хлорид калия(!), то я думаю, на то были веские причины.. И это никак не повод устраивать флуд, тем более в этой теме.

Вот-вот.Хоть бы кто ответил по теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...