Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Переработка пластика


milyadron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер, господа химики!

Вот меня недавно заинтересовала такая мысль, что к переработке пластика в домошних условиях.

Возможно ли это?

Или переплавить, или разложить на мономеры? Можно использовать его как топливо?

Можно переделать его химическим путем?

PS.: Органику я недостаточно хорошо знаю, но некоторые знания и опыт У меня есть.

Ссылка на комментарий

На мономеры разделить в домашних условиях можно только полистирол, нужно нагревание. С хлорполимерами не связывайтесь, травонетесь диоксинами.

Ссылка на комментарий

С хлорполимерами не связывайтесь, травонетесь диоксинами.

также фосгеном (всем известная хромая лошадь), хлороводородом и прочей хлорорганикой (помимо диоксинов)

Ссылка на комментарий
На мономеры разделить в домашних условиях можно только полистирол, нужно нагревание

оргстекло тоже можно, причем мономер с него еще и почище будет, нежели с вышеозначенного субжа

Ссылка на комментарий

Третьий год делаю мини заводик мусоросжигательный для дома (не для квартир, а именно частных домов). В принципе уже почти готов, только вот утилизацию газа провожу в щелочном растворе. А полученное амбре необходимо обезвредить, с этим большие проблеммы. Уповаю на дешевый озонатор.

 

В своем доме сжигаю все, кроме стекла и жести.

Ссылка на комментарий

Третьий год делаю мини заводик мусоросжигательный для дома (не для квартир, а именно частных домов). В принципе уже почти готов, только вот утилизацию газа провожу в щелочном растворе. А полученное амбре необходимо обезвредить, с этим большие проблеммы. Уповаю на дешевый озонатор.

 

В своем доме сжигаю все, кроме стекла и жести.

большинство токсичных отходов у вас в среде щелочи и озона разрушатся, а вот диоксины скорее всего останутся: у очень устойчивы эти молекулы как химически, так и термически

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...