Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

milyadron

Переработка пластика

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа химики!

Вот меня недавно заинтересовала такая мысль, что к переработке пластика в домошних условиях.

Возможно ли это?

Или переплавить, или разложить на мономеры? Можно использовать его как топливо?

Можно переделать его химическим путем?

PS.: Органику я недостаточно хорошо знаю, но некоторые знания и опыт У меня есть.

Поделиться сообщением

Скачайте в сети книгу - С. Мадороский "Термическое разложение органических полимеров"

Поделиться сообщением

На мономеры разделить в домашних условиях можно только полистирол, нужно нагревание. С хлорполимерами не связывайтесь, травонетесь диоксинами.

Поделиться сообщением

С хлорполимерами не связывайтесь, травонетесь диоксинами.

также фосгеном (всем известная хромая лошадь), хлороводородом и прочей хлорорганикой (помимо диоксинов)

Поделиться сообщением

С нашей фабрики игрушек "Весна", где делают горячее литье ПВХ (пластизоль), уже третьего человека похоранили за год.

Поделиться сообщением

На мономеры разделить в домашних условиях можно только полистирол, нужно нагревание

оргстекло тоже можно, причем мономер с него еще и почище будет, нежели с вышеозначенного субжа

Поделиться сообщением

Третьий год делаю мини заводик мусоросжигательный для дома (не для квартир, а именно частных домов). В принципе уже почти готов, только вот утилизацию газа провожу в щелочном растворе. А полученное амбре необходимо обезвредить, с этим большие проблеммы. Уповаю на дешевый озонатор.

В своем доме сжигаю все, кроме стекла и жести.

Поделиться сообщением

Третьий год делаю мини заводик мусоросжигательный для дома (не для квартир, а именно частных домов). В принципе уже почти готов, только вот утилизацию газа провожу в щелочном растворе. А полученное амбре необходимо обезвредить, с этим большие проблеммы. Уповаю на дешевый озонатор.

В своем доме сжигаю все, кроме стекла и жести.

большинство токсичных отходов у вас в среде щелочи и озона разрушатся, а вот диоксины скорее всего останутся: у очень устойчивы эти молекулы как химически, так и термически

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас