Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез нитрата ртути (II)


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пары ртути связываются как йодидом меди (1), так и свободным йодом после испарения раствора. В этом способе вы одновременно находите заражённые участки и проводите демеркуризацию всего помещения до безопасного для жилья ПДК ртути. Лучше купить немного йодистого калия и медного купороса.

Ссылка на комментарий

. Лучше купить немного йодистого калия и медного купороса.

Подскажите пожалуйста где это возможно купить?

Подскажите пожалуйста где это возможно купить?

тот что в аптеке йодид калия он подойдет?

медный купорос проще достать

Ссылка на комментарий

В магазинах химреактивов, медный купорос - в хозяйственных магазинах. Как же вы работали с нитратом ртути (2) без запаса демеркуризатора  и даже не знаете где взять KI. Если вы не химик, то вам страшно повезло, что избежали интоксикации!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В магазинах химреактивов, медный купорос - в хозяйственных магазинах. Как же вы работали с нитратом ртути (2) без запаса демеркуризатора  и даже не знаете где взять KI. Если вы не химик, то вам страшно повезло, что избежали интоксикации!

да, я не химик. а интоксикации не избежал. но не острой, а хронической. сколько во мне сейчас ртути одному богу известно... 

йодид калия из аптеки я так понимаю не подойдет?

Ссылка на комментарий

Если вы не химик, то должны знать, что наработанное вами вещество входит в список СДЯВ. KI даже в производственной аптеке купить нельзя, настойка йода надолго окрасит все поверхности. Срочно покупайте КАПСУЛЫ ЗОРЕКС (в упаковке по 10штук) и лечитесь по инструкции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...