Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

токопроводящая добавка


bubba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужен токопроводный клей. Есть куча решений с добавлением графита, серебряного/медного порошка и т.д. Но клей из-за этих добавок становиться чёрным,мутным непрозрачным. Есть ли пути сохранить прозрачность клея и увеличить его токопроводность?

Ссылка на комментарий

Мне нужен токопроводный клей. Есть куча решений с добавлением графита, серебряного/медного порошка и т.д. Но клей из-за этих добавок становиться чёрным,мутным непрозрачным. Есть ли пути сохранить прозрачность клея и увеличить его токопроводность?

Не так давно в магазине автозапчастей покупал такой клей. Пытался с его помощью отремонтировать поврежденную сетку обогрева заднего стекла на своей шахе. Ток проводит и неплохо - мерил тестером. А вот отремонтировать обогрев заднего стекла не получилось... Поставил два кулера от компьютера. Помогало.

Ссылка на комментарий

Смотря для чего, для малых токов, типа статики, наверное можно, для больших только проводящий напонитель, лучше всего дисперсное серебро.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Смотря для чего, для малых токов, типа статики, наверное можно, для больших только проводящий напонитель, лучше всего дисперсное серебро.

 

Я флокированием занимаюсь. Клеи для него уже изобретены,но сохнут они долго очень. Я вот придумал другой состав клея и нужно чтобы флок к нему летел. То есть нагрузки клей не должен нести,только создавать потенциал.

 

Ток проводит и неплохо - мерил тестером.

а вот что туда добавляют интересно? По сути только в этом вопрос.

Ссылка на комментарий

а вот что туда добавляют интересно? По сути только в этом вопрос.

Сейчас существует масса токопроводящих пластиков. Проводящая способность хуже, чем у металлов, однако в некоторых случаях это достаточно. После того как пластик выдавливается из тубы происходит полимеризация под действием воздуха.

Ссылка на комментарий

Тоже этот вопрос очень интересует, хочется поиграться с нанесением на мембраны ультратонких слоев, для возможности создавать регулируемый потенциал - заряд мембраны.

 

Размышления мои пока в области ионогенных полимеров - катион обменных смол. Если их насытить катионами, то думаю должны проводить.

Ссылка на комментарий

прошу прощение,можно название хотя бы одного? В нете ничего не нашёл.

Вот ссылки.

http://www.e-plastic.ru/main/potreb/electronic/el08

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B

 

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/3456.html

Впервые полиацетилен был получен Дж. Наттой в 1957.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...