Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

токопроводящая добавка


bubba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Gall "С точки зрения физики" Вы че прикалываетесь :w00t: , какая физика, была ТЕОРИЯ электронной проводим ости,( теория-это фантазия а не закон ) а открытие сверхпроводимости при низких температурах поставило крест, на этой теории :cz: . А это что такое " С точки зрения физики, прозрачность и хорошая электронная электропроводность - вообще-то два взаимоисключающих свойства" :az: . Вы это сами придумали? Уважаемый Gall Вы в 5 классе наверное прогуляли урок физики проводники и диэлектрики... Опыт, в разрыв цепи лампочки накаливания 100W, ставим стеклянную палочку (которой реактивы обычно перемешиваем).Включаем в сеть 220, лампочка не горит. Начинаем греть нашу стекляшку горелкой, когда стекляшка становится красной от нагрева, лампочка начинается светится, в определенный момент, горелку можно убрать.И проходящий ток сам разогревает данный отрезок, вплоть до его рас плавления. Вопрос?, какая в стеклянном прутке была проводим-ость, электронная или ионная :da: .

А вот тонкая пленка, да еще и прозрачная из серебра. Может я тоже в берлоге сижу :dp: Но от 1 до 10кв.м. серебра каждый день наношу, в начале коричневый цвет появляется, потом синева и зеркало. Спорить нискем не собираюсь, я практик. Фото одной из работ, бензобак крышки и крыло.

Да , химики, полианилин, никто не отменял :D , смотрим.http://www.youtube.com/watch?v=0OrcL_b7lUI

post-44081-0-67569400-1317214918_thumb.jpg

post-44081-0-90382700-1317214942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Но от 1 до 10кв.м. серебра каждый день наношу, в начале коричневый цвет появляется, потом синева и зеркало. Спорить нискем не собираюсь, я практик.

а каким образом вы делаете сие чудо?

Ссылка на комментарий

Полимеры с сопряженными связями электропроводны, многие сульфиды электропроводны, например: сульфид цинка, а он прозрачен. Металлический блеск, это в случае наличия свободных электронов, а если свободных электронов нет, например: при сопряженных связях, металлического блеска может и не быть, при значительной электропроводности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B

Ну то есть в полупроводниках и в изоляторах зарядового переноса. Их электропроводность значительно ниже, чем у серебряного прозрачного напыления, и часто анизотропна.

 

Нет, я не спорю, это все возможно. Беда здесь в чисто практических вещах. Это все хорошо в пробирке. Сульфиды вроде ZnS хорошо проводят в виде чистых монокристаллов, который еще поди вырасти, при загрязнениях прозрачность теряют, да еще на воздухе не очень устойчивы. Хороший полимер с далеко делокализованными по связям электронами тоже очень трудно получить вот так вот из жидкого клея, без особых условий, без подложек. Проще серебро в вакууме пыльнуть...

Ссылка на комментарий

Gall "С точки зрения физики" Вы че прикалываетесь :w00t: , какая физика, была ТЕОРИЯ электронной проводим ости,( теория-это фантазия а не закон ) а открытие сверхпроводимости при низких температурах поставило крест, на этой теории :cz: .

Я проводимостью (и сверхпроводимостью тоже) 10 лет занимался вообще-то. Если что, сверхпроводимость открыта в 1911 году, а теория металлов Зоммерфельда (которая хоть как-то прилично описывает проводимость) сформулирована в 1928, так что никакая сверхпроводимость ни на чем крест не ставила.

 

А это что такое " С точки зрения физики, прозрачность и хорошая электронная электропроводность - вообще-то два взаимоисключающих свойства" :az: . Вы это сами придумали?

Открываем 8-й том Ландау и Лифшица и смотрим там вывод из первых принципов коэффициента отражения электромагнитных волн (света) от поверхности проводящего вещества. Видим, что если толщина вещества превышает толщину скин-слоя для данной частоты волн, то свет в толщу проводящей среды проникнуть не может, а при отражении под углом приобретает эллиптическую поляризацию. Это и есть "металлический блеск". Чтобы вещество было прозрачным, необходимо, чтобы оно теряло проводимость на высоких частотах тока. Это бывает либо при тяжелых носителях заряда (ионы), либо за счет невозможности электронов двигаться по некоторым направлениям (полимеры, зарядовый перенос - проводимость вдоль связей).

 

Опыт, в разрыв цепи лампочки накаливания 100W, ставим стеклянную палочку (которой реактивы обычно перемешиваем).Включаем в сеть 220, лампочка не горит. Начинаем греть нашу стекляшку горелкой, когда стекляшка становится красной от нагрева, лампочка начинается светится, в определенный момент, горелку можно убрать.И проходящий ток сам разогревает данный отрезок, вплоть до его рас плавления. Вопрос?, какая в стеклянном прутке была проводим-ость, электронная или ионная :da:

Ионная, в основном на содержащихся в стекле ионах натрия. Типичный электролит. Ну и что, что очень вязкий и за время опыта не успевает значительно потечь. Благодаря тяжелым ионам на высоких (оптических) частотах стекло остается изолятором, а проводимость приобретает лишь для постоянного тока и низких частот переменного.

 

Всем известная, реакция серебряного зеркала.

+1 за серебряное зеркало или за напыление серебра в вакууме. И то и другое очень просто.

 

Могу отсканить инструкции по практическому применению и того и другого из книжки 48-го года, очень подробно расписано с указанием всех граблей и практических особенностей.

Ссылка на комментарий

Да отсканьте пожалуйста... обожаю книжки 48 года :) они написаны именно для нас идиотов. А то что пишут сейчас - расчитано на киборгов с полупроводниковым мозгом.

 

То Stac: А какова толщина слоя на Ваших изделиях? Требуется ли полировка, или серебро само так ложится и дает зеркало? Чем защищаете потом - лак акриловый, или покрытие и так устойчиво? А на шпаклевку как кладете, чем ее грунтуете?

 

Вдохновили вы меня самовар восстановить, но хочу его еще подшпаклевать, потому как выстучать его идеально не вышло.

 

Если не хотите технологию на широкую общественность выносить, можете в личку ответить? А то самовар уже третьий год ждет...

Ссылка на комментарий

+1 за серебряное зеркало или за напыление серебра в вакууме. И то и другое очень просто.

 

Могу отсканить инструкции по практическому применению и того и другого из книжки 48-го года, очень подробно расписано с указанием всех граблей и практических особенностей.

Поддерживаю Дмитрий Л, оч. интересно почитать такие технологии.

Ссылка на комментарий

Могу отсканить инструкции по практическому применению и того и другого из книжки 48-го года, очень подробно расписано с указанием всех граблей и практических особенностей.

 

http://www.anytech.n...u/Ag-Mirror.htm

http://www.anytech.narod.ru/met_glass.htm

http://www.anytech.n...u/Ag_Mirror.htm

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вам в помощь!Грунт-изолятор

Body 425 ZINC-SPOT. Однокомпонентный антикоррозийный грунт_изолятор с большим содержа_

нием цинка и превосходной токопроводящей способностью. Изготовлен на

основе комбинации нитроцеллюлозных смол.

Рабочий слой 10-20 мкм.

Цвет: Черный.

Фасовка:1 л, 400 мл (спрей) .

 

Microsoft Word Document (2).doc вот для наглядности

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...