Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

x-box91

ПОМОГИТЕ!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такой вопрос, можно ли из жидкости к примеру "чай" сделать твердую массу? что бы не теряла форму все время при обычном хранении. к примеру таблетку или порошок? . может что добавить надо туда. подскажите

Поделиться сообщением

Засыпь его полиакрилатом натрия (в погузиках есть).

допустим если его засыпать в чай он не потеряет свои свойства? и вообше как это все будет выглядеть)

Думаю снижение температуры ниже 0 градусов подойдет.

он же растает)

Поделиться сообщением

Сварите из чая густой кисель! Ну или как вариант добавьте агар-агар.

Изменено пользователем akula

Поделиться сообщением

Ну что тут непонятного - нужно получить твердый чай.У кого-то из форумчан было хорошее стихотворение - Даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу.Буду грыздь его зубами - потому-что он хороший!

Поделиться сообщением

Уважаемый, не совсем понятно, что вы хотите сделать, в зависимости от целей можно и способы реализации предложить. Лично я считаю, что с точки зрения органического синтеза, в чае есть полезные вещества, на пример кофеин, его и стоит выделять. В виде порошка.

Будьте добры объясните что какие свойства и активные вещества в чае вас интересуют?

Ну, а если вас интересует твёрдое состояние - можно попробывать желатин, в большом количестве. ^_^

Изменено пользователем lyksor25

Поделиться сообщением

Пишите название темы конкретно. По правилам запрещены бессмысленные названия. Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.