Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПОМОГИТЕ!


x-box91

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, интересует такой вопрос, можно ли из жидкости к примеру "чай" сделать твердую массу? что бы не теряла форму все время при обычном хранении. к примеру таблетку или порошок? . может что добавить надо туда. подскажите

Ссылка на комментарий

Засыпь его полиакрилатом натрия (в погузиках есть).

 

допустим если его засыпать в чай он не потеряет свои свойства? и вообше как это все будет выглядеть)

 

Думаю снижение температуры ниже 0 градусов подойдет.

 

он же растает)

Ссылка на комментарий

Ну что тут непонятного - нужно получить твердый чай.У кого-то из форумчан было хорошее стихотворение - Даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу.Буду грыздь его зубами - потому-что он хороший!

Ссылка на комментарий

Уважаемый, не совсем понятно, что вы хотите сделать, в зависимости от целей можно и способы реализации предложить. Лично я считаю, что с точки зрения органического синтеза, в чае есть полезные вещества, на пример кофеин, его и стоит выделять. В виде порошка.

Будьте добры объясните что какие свойства и активные вещества в чае вас интересуют?

 

Ну, а если вас интересует твёрдое состояние - можно попробывать желатин, в большом количестве. ^_^

Изменено пользователем lyksor25
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...