Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ужасный запах!


артемка

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Вопрос таков.

Дело в том, что у меня дома, сгорело мясо. Дома никого не было. Вся квартира ужасно пропахла, прошло уже 4 дня, по легче конечно стало, но не намного совсем.

Подскажите как можно решить проблему?

Может на помощь придёт какая нибудь химия?

Или только проветривание поможет в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

По опыту знаю, что в таком случае, все, что можно вымыть, надо мыть, а то, что нельзя, нести в химчистку. На всем осаждается тонкий слой жира, и прочих отложений с соответствующим запахом.

Ссылка на комментарий

Сгорело у нас дома как то вишневое варенье, килограмма три.Да не просто сгорело, а обуглилось.Так вот вонь стояла целый месяц и никакие освежители воздуха и дезодоранты не помогли.Примите мое искреннее соболезнование.Мужайся Артемка и побольше лей всякой разной парфюмерии.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

После того, как дочь больше часа жарила яичницу (правда, было это давно), я сталкивался с подобной проблемой. Все возможные горизонтальные и вертикальные поверхности (всключая моющиеся обои) отмывал горячим раствором жидкого моющего средства и "Белизны" (можно заменить перекисью водорода), два-три дня подряд. На шкафах сверху и под столами снизу долго-долго стояли открытые плошки с гранулами активированного угля (можно закупить таблетки в аптеке или распотрошить коробку фильтрующего противогаза). Ничего другого не придумал. Сработало, но не сразу. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...