Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

артемка

Ужасный запах!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос таков.

Дело в том, что у меня дома, сгорело мясо. Дома никого не было. Вся квартира ужасно пропахла, прошло уже 4 дня, по легче конечно стало, но не намного совсем.

Подскажите как можно решить проблему?

Может на помощь придёт какая нибудь химия?

Или только проветривание поможет в этой ситуации?

Поделиться сообщением

По опыту знаю, что в таком случае, все, что можно вымыть, надо мыть, а то, что нельзя, нести в химчистку. На всем осаждается тонкий слой жира, и прочих отложений с соответствующим запахом.

Поделиться сообщением

Сгорело у нас дома как то вишневое варенье, килограмма три.Да не просто сгорело, а обуглилось.Так вот вонь стояла целый месяц и никакие освежители воздуха и дезодоранты не помогли.Примите мое искреннее соболезнование.Мужайся Артемка и побольше лей всякой разной парфюмерии.

Изменено пользователем akula

Поделиться сообщением

После того, как дочь больше часа жарила яичницу (правда, было это давно), я сталкивался с подобной проблемой. Все возможные горизонтальные и вертикальные поверхности (всключая моющиеся обои) отмывал горячим раствором жидкого моющего средства и "Белизны" (можно заменить перекисью водорода), два-три дня подряд. На шкафах сверху и под столами снизу долго-долго стояли открытые плошки с гранулами активированного угля (можно закупить таблетки в аптеке или распотрошить коробку фильтрующего противогаза). Ничего другого не придумал. Сработало, но не сразу. Удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас