Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Микргогидрин


injener

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Извините, для меня вывод неочевиден.  Признаю, я не занимался изучением вопроса, однако нашёл информацию, что водород физиологически инертен. Разжуйте для меня поподробнее, можно даже со ссылками на доказанное действие водорода(хотя бы на животных).

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=95873&p=859861

Извините, для меня вывод неочевиден.  Признаю, я не занимался изучением вопроса, однако нашёл информацию, что водород физиологически инертен. Разжуйте для меня поподробнее, можно даже со ссылками на доказанное действие водорода(хотя бы на животных).

http://www.ikar.udm.ru/sb/sb46-2.htm

Ссылка на комментарий

Действительно, при электролизе воды с перегородкой, происходит разделение анионов и катионов растворённых в ней солей. По такому принципу NaOH из солей натрия можно получить. Но то соли, А вот При электролизе воды, она распадается на газы, вот и всё. Эффект живой и мёртвой воды объясняется как раз разделением ионов. Не энерго-информационной памятью воды, ни разу. :rolleyes: И водород и гидриды здесь роли не играют. Водород физиологически инертен.

Ссылка на комментарий

Действительно, при электролизе воды с перегородкой, происходит разделение анионов и катионов растворённых в ней солей. По такому принципу NaOH из солей натрия можно получить. Но то соли, А вот При электролизе воды, она распадается на газы, вот и всё. Эффект живой и мёртвой воды объясняется как раз разделением ионов. Не энерго-информационной памятью воды, ни разу. :rolleyes: И водород и гидриды здесь роли не играют. Водород физиологически инертен.

А я разве где-то говорил про энерго-информационную память воды? :du:

По второй ссылке ясно продемонстрировано, что водород снижает ОВП воды до отрицательных значений, и производит тот же самый эффект, что при электролизе на катоде. Вы статью хотя бы треть прочитали? И не так уж он инертен, если кусок железа в воде с водородом избавляется от ржавчины.

Водород физиологически инертен, а вода, активированная водородом, улучшает биохимические процессы. Потому что речь идет не о химических реакциях с водородом, а о способности отдавать электроны. Возьмите хотя бы пример на растениях (прорастание семян и высота растений в 2 раза выше, чем от обычной воды).

Ну а на животных не знаю как проверить и продемонстрировать. Говорят, коровы становятся веселее и увеличивают надои молока. :rolleyes:

И зря вы со мной спорите, я не пытаюсь вам продать БАДы. Я экспериментатор и независимый исследователь, пытаюсь понять, действует это или не действует, и как действует, и почему так.

Изменено пользователем svnvlad
Ссылка на комментарий

Ну а на животных не знаю как проверить и продемонстрировать. Говорят, коровы становятся веселее и увеличивают надои молока. :rolleyes:

И зря вы со мной спорите, я не пытаюсь вам продать БАДы. Я экспериментатор и независимый исследователь, пытаюсь понять, действует это или не действует, и как действует, и почему так.

Не заводитесь, независимый исследователь. Желудочная соляная кислота тоже хорошо болты от ржавчины чистит. Вы можете представить научные статьи и материалы исследований о том, что такая (не буду говорить слово "заряженная") вода положительно влияла на копытных людей. Разница между усвоением веществ растениями и весёлыми коровами млекопитающимися огромна. ИМХО - агрессивная среда желудка и так имеет приличное количество водородных ионов кислоты HCL, нет смысла добавлять извне.

Ссылка на комментарий

Не заводитесь, независимый исследователь. Желудочная соляная кислота тоже хорошо болты от ржавчины чистит. Вы можете представить научные статьи и материалы исследований о том, что такая (не буду говорить слово "заряженная") вода положительно влияла на копытных людей. Разница между усвоением веществ растениями и весёлыми коровами млекопитающимися огромна. ИМХО - агрессивная среда желудка и так имеет приличное количество водородных ионов кислоты HCL, нет смысла добавлять извне.

Я спрашивал у врача-эндокринолога, дейтвительно ли употребление щелочной пищи может "ощелачивать организм"? Ведь в организме это регулируется буферными системами (т.е. по идее нельзя вот так взять и, употребляя щелочь, сделать кровь более щелочной, а употребляя кислоту - кислотной, потому что организм не так прост). На что она сказала, что действительно, у тех у кого pH крови имеет повышенную кислотность, они рекомендуют употреблять щелочную пищу, и после этого pH крови сдвигается в щелочную сторону. Это так, к слову, что не вся пропаганда - вранье.

Я сам свидетель нескольких случаев, когда люди, употреблявшие католит, избавлялись от болей в желудке и после полоскания католитом быстрее заживали швы после операций (на ротовой полости).

Какие-либо научные исследования - не знаю, поищите сами. Они есть, но у нас наука инертна, и склонна отметать все новое на корню, даже не смотря на продемонстрированные положительные эффекты.

Ссылка на комментарий

ИМХО - агрессивная среда желудка и так имеет приличное количество водородных ионов кислоты HCL, нет смысла добавлять извне.

Ну как грубо это. Вот выше я провел эксперимент, уксусная кислота тоже содержит много водородных ионов, но ОВП от нее резко идет в + сторону. Значит не так хорошо разбираемся в химии, если не можем отличить эти явления. Просто есть вариант, когда говорим: "Я не знаю, а почему так? Где почитать? Какими уравнениями это описывается?" А другой вариант: "везде химикаты, какая разница что бросать. все развод и ерунда".

Изменено пользователем svnvlad
Ссылка на комментарий

Ну как грубо это. Вот выше я провел эксперимент, уксусная кислота тоже содержит много водородных ионов, но ОВП от нее резко идет в + сторону. Значит не так хорошо разбираемся в химии, если не можем отличить эти явления. Просто есть вариант, когда говорим: "Я не знаю, а почему так? Где почитать? Какими уравнениями это описывается?" А другой вариант: "везде химикаты, какая разница что бросать. все развод и ерунда".

Католит и анолит был приготовлен из дистиллированной воды? При чём тут вода и водород тогда?

ЗЫ: Дистиллированная вода не проводит ток. Вам это ни о чём не говорит?

Ссылка на комментарий

На самом деле проводит, естественная ионизация есть, иной вопрос что существенно слабей, чем электролит (вода с растворами случайных солей)

Очень очень слабо - мигомы, сам использую дисц. воду для промывки радиоэлектроники, ничего не замыкает. Если дисц. вода проводит, значит приёмная посуда и перегонный аппарат не были изначатльно промыты дисц. водой. Вода очень плохой электролит. Незначительная диссоциация есть конечно H+ OH-  но этот эффект скорее всего неустойчив на столько, что поднося к губам стакан с водой, по которой только что протекал ток, мы уже будем пить просто воду. Это скорее всего колебательный процесс: H+ OH- <=> HO- H+  Атомы водорода поочерёдно приобретают заряд за счёт проплывающего мимо кислорода другой молекулы воды.

Вряд ли там мы имеем: H-O-O-H, H+, H+

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Платы электроники следует мыть изопропиловым спиртом (во избежание микротрещин от локального охлаждения из-за испарения агента) или по-хрестоматии - фреоном (исчезающе малая удельная теплота кипения+ высокая сольвентность)!

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...