Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

6-МАМ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гидролизуется ацетильная группа, получается морфин. Полярность молекулы при замене ацетильной на гидроксильную группу увеличивается, как обычно и происходит при биотрансформации ксенобиотиков.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Люди добрые подскажите, мне надо написать учебный акт СХИ по отравлению на героин. Какие мне лучше объекты взять? Я решила мочу, и пусть я там ничего не найду. Зато на ложке я найду следы наркотика, что косвенно докажет употребление, и возможную причину смерти.

Ссылка на комментарий

Ну, если решили не найти, т тогда уж лучше взять толстую кишку с содержимым... А моча - достаточно благодатный объект на опиаты, и в ней сложно их не заметить, если уж совсем прищуриваться, или при очень быстрой смерти. В целом: определение концентрации общего морфина (после кислотного гидролиза) в желчи, моче, если есть возможность (ну, для учебного акта - на уровне фантазии о ГХ/МС) - кровь. И поиски 6-МАМ в моче, для подтверждения приема именно героина, а не просто морфина. Успехов!

Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите, мне надо написать учебный акт СХИ по отравлению на героин. Какие мне лучше объекты взять? Я решила мочу, и пусть я там ничего не найду. Зато на ложке я найду следы наркотика, что косвенно докажет употребление, и возможную причину смерти.

 

Концентрацию в сыворотке крови нужно определять.

Изменено пользователем Reshetov
Ссылка на комментарий

Cobra_1 - хвала Всевышнему - значит, хоть что-то о хроматографии знает, пусть в таком варианте. А то ведь мог ограничиться реакциями окрашивания на фарфоровой пластинке...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...