Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
LUBANYURA

6-МАМ

Рекомендованные сообщения

Написать химическую реакцию первой фазы биотрансформации 6-МАМ. Как изменится полярность ксенобиотика при этом?

Поделиться сообщением

Гидролизуется ацетильная группа, получается морфин. Полярность молекулы при замене ацетильной на гидроксильную группу увеличивается, как обычно и происходит при биотрансформации ксенобиотиков.

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите, мне надо написать учебный акт СХИ по отравлению на героин. Какие мне лучше объекты взять? Я решила мочу, и пусть я там ничего не найду. Зато на ложке я найду следы наркотика, что косвенно докажет употребление, и возможную причину смерти.

Поделиться сообщением

Ну, если решили не найти, т тогда уж лучше взять толстую кишку с содержимым... А моча - достаточно благодатный объект на опиаты, и в ней сложно их не заметить, если уж совсем прищуриваться, или при очень быстрой смерти. В целом: определение концентрации общего морфина (после кислотного гидролиза) в желчи, моче, если есть возможность (ну, для учебного акта - на уровне фантазии о ГХ/МС) - кровь. И поиски 6-МАМ в моче, для подтверждения приема именно героина, а не просто морфина. Успехов!

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите, мне надо написать учебный акт СХИ по отравлению на героин. Какие мне лучше объекты взять? Я решила мочу, и пусть я там ничего не найду. Зато на ложке я найду следы наркотика, что косвенно докажет употребление, и возможную причину смерти.

Концентрацию в сыворотке крови нужно определять.

Изменено пользователем Reshetov

Поделиться сообщением

Я уже писала преподу газовую хроматографию, он прикопался, не надо мол, давайте мне ТСХ....

Поделиться сообщением

Cobra_1 - хвала Всевышнему - значит, хоть что-то о хроматографии знает, пусть в таком варианте. А то ведь мог ограничиться реакциями окрашивания на фарфоровой пластинке...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...