Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление кислорода


Дмитрий Л

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При остывании вакуум однако будет, самотеком без пробулькивания воздуха не пойдет.

http://s51.radikal.ru/i131/1109/d7/bfd6e7dde777.jpg

по пути: водяной пар- конденсат будет заходить воздух и ни какого вакуума не будет. только в воде сразу растворится кислород, отбирать надо горячим.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, если отобрать горячим, и остудить, без доступа кислорода (а остужать обязательно), то будет вакуум, проблема в том как слить. Вот и думаю, а что если азот впускать, для устранения разряжения.

 

Как все же расчитать тен на нагрев до кипения 1л/мин?

Ссылка на комментарий

Так насчёт инертного газа - это отличная идея. Хоть кислорода растворено и немного, но какое-то давление он создаёт. Если Держать воду под слоем инертного газа, то кислород будет из неё испаряться. Для ускорения реакции воду можно распылять, а потом туман осаждать как-нибудь с помощью вихря.

Ссылка на комментарий

 

 

Как все же расчитать тен на нагрев до кипения 1л/мин?

1 000 ватт=238.85 кал/сек

Что бы нагреть 1 л на 80 оС надо затратить: 1000*80=80000 кал.

За минуту надо мощность 80000/60=1333,3 кал./сек

238.27--1

1333.3--x

 

x=5.6 кватт, учитывая потери --ок 6 кватт.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Насчет воду держать под инертным газом... думаю ничего испаряться не будет. Просто система придет в равновесие, между насыщением кислородом и инертным газом. Вот греть и продувать, толк я думаю будет.

Как бы узнать точно, чего можно достичь, предлагать клиенту НИР? Так все хотят готовое решение, и я их понимаю.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Насчет воду держать под инертным газом... думаю ничего испаряться не будет. Просто система придет в равновесие, между насыщением кислородом и инертным газом. Вот греть и продувать, толк я думаю будет.

Как бы узнать точно, чего можно достичь, предлагать клиенту НИР? Так все хотят готовое решение, и я их понимаю.

Не энаю, а не влетит в копейку этот метод? Паром, гораздо дешевле. И он часто используется в промышленности, в частности, так готовилась технологическая вода в одном цеху (сернокислотный цех, г Винница, но это было в 70 годах, возможно и цеха этого уже нет), хотя требования по кислороду у них скромнее, чем у Вас, то там просто пробулькивался пар через воду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...