Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Переход от массовой доли к молярной концентрации (с заданной плотностью)


@Рита@

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не знаю, наверное, я совсем глупая, но V = m\ρ, и если плотности разные, то разве можно складывать объемы? Это касается растворов разных веществ.

Ссылка на комментарий

Не знаю, наверное, я совсем глупая, но V = m\ρ, и если плотности разные, то разве можно складывать объемы? Это касается растворов разных веществ.

При смешивании двух жидкостей их суммарный объём может меняться вследствие того, что плотность раствора зависит от концентрации.

Ссылка на комментарий

При смешивании двух жидкостей их суммарный объём может меняться вследствие того, что плотность раствора зависит от концентрации.

Т.е. все-таки нельзя складывать их объемы? И объемы растворов одного и того же вещества нельзя складывать?

Если такая задача:" Смешали 250 мл раствора азотной кислоты с молярной концентрацией 0,05 моль\л и 750 мл раствора азотной кислоты с молярной концентрацией 1 моль\л. Найти молярную концентрацию полученного раствора."

с общ. = c1*V1 + c2*V2\ V1 + V2 - почему тогда складываются объемы растворов, ведь у них разная концентрация?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...