Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клетка без биохимического процесса


e63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Интересует одна вещь. Может показаться глупой очень. В основе функций клетки лежит биохимический процесс. А существует ли в нашем организме клетка в основе которой НЕ лежит биохимический процесс?

Если брать во внимание тот факт что функции клетки совершаются БХ процессом, который регулируется ферментами.

Изменено пользователем e63
Ссылка на комментарий

Ваш вопрос равносилен вопросу: а существует ли автомобиль, который может ехать без двигателя?

 

Если в клетке нет БХ процессов значит это не клетка (в биологическом понимании).

Ссылка на комментарий

Я это тоже прекрасно понимаю, и уже неделю голову ломаю по этому вопросу. Преподаватель по БХ сказал, что если ему про такую клетку (находящуюся у нас в организме) расскажет кто-нибудь в подробностях, то автомат сразу обеспечен. Уточнили серьёзно ли он (про клетку, а не автомат), ответил да, но есть подвох.

И я не жду этих подробностей тут, просто хочется узнать есть ли вообще такая клетка и как она тогда действует. :)

Изменено пользователем e63
Ссылка на комментарий

Я это тоже прекрасно понимаю, и уже неделю голову ломаю по этому вопросу. Преподаватель по БХ сказал, что если ему про такую клетку (находящуюся у нас в организме) расскажет кто-нибудь в подробностях, то автомат сразу обеспечен. Уточнили серьёзно ли он (про клетку, а не автомат), ответил да, но есть подвох.

И я не жду этих подробностей тут, просто хочется узнать есть ли вообще такая клетка и как она тогда действует. :)

 

Тут подвох, наверно, в том, что имеется вввиду под понятием "биохимический процесс"

 

может что-то вроде кератиновых фибрилл в роговом слое, волокон основного вещества хрусталика глаза, остеоцитов (хотя в первом случае это уже не клетка, а в последующих биохимический процесс идет)?

Как вариант клетка на стадии митоза/мейоза (в определенной фазе).

Если опустить что вирусы не клеточная форма, то может они имелись ввиду? В организме есть, биохимического процесса в них не происходит (в целостной частице).

 

Если узнаете ответ, напишите, пожалуйста, очень интересно.

Ссылка на комментарий

Вирусы что-то смущают, слишком легко кажется. Тема как раз "Ферменты" была. Она подсказала: мол функции клетки идут от БХ процесса который идёт от ферментов, соответственно ищите связанное с ферментами. Т.е. лишите клетку ферментов и чтоб она жила ещё и работала. Ну способы известны, надо клетку подобрать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...