Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

paveltashkinov

Туя ГФ

Рекомендуемые сообщения

Добавил к этому препарату раствор нитрата аммония в концентрированной азотной кислоте и пару кристалликов хромового ангидрида.

Через минуту смесь начала разогреваться, со дна пузырька поднимаются какие-то пузыри, запаха нет.

Что такого может быть в составе и какие продукты могут выделяться?

Причем масло это всплыло, а азотная кислота с ангидридом осели на дно и приобрели темно-вишневый цвет.

Изменено пользователем paveltashkinov

Поделиться сообщением

Состав: туевое масло (масло Туи) 5 г + вазелиновое масло 95 г.

Теперь остается выяснить состав этого самого масла.

Поделиться сообщением

Если подымались пузыри , а запаха небыло , и это сопровождалось разогревом , значит это выделение воды при реакции . А это возможно при реакции кислоты с каким то оксидом .

Поделиться сообщением

Странно, я вот NaOH сухой залил кипятком и тоже все как забурлило забурлило ))) Что за газ? :dx: :lol:

ИМХО выделение любого газа определяется затыканием пробирки пальцем )))). Если газ реально прет, то он даст о себе знать ))

Поделиться сообщением

Странно, я вот NaOH сухой залил кипятком и тоже все как забурлило забурлило ))) Что за газ? :dx: :lol:

ИМХО выделение любого газа определяется затыканием пробирки пальцем )))). Если газ реально прет, то он даст о себе знать ))

Если это упрек мне , растворите оксид магния в соляной кислоте . Такое ощущение , что валит газ . На самом деле просто выделившаяся вода всплывает под поверхность .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас