Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разделение сложных эфиров.


MCaxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день и меня назрел вопрос. Можно ли из кого то фрукта отделить эфиры по одному. Ну вот к примеру в апельсине есть несколько сложных эфироф, могу ли я как то их отделить друг от друга? И второй вопрос, Есть ли какая то качественная реакция на сложные эфиры? Очень нужаюсь в Ваших комментариях, и если можно посоветуйте какую то литературу по этому поводу. Заранее блогодарю.

Ссылка на комментарий

Добрый день и меня назрел вопрос. Можно ли из кого то фрукта отделить эфиры по одному. Ну вот к примеру в апельсине есть несколько сложных эфироф, могу ли я как то их отделить друг от друга? И второй вопрос, Есть ли какая то качественная реакция на сложные эфиры? Очень нужаюсь в Ваших комментариях, и если можно посоветуйте какую то литературу по этому поводу. Заранее блогодарю.

Ну только перегонкой скорее всего. Если ещё у них температуры кипения сильно различаются?

Ссылка на комментарий

Отделить по одному нереально. К тому же за запах апельсина отвечает около 80 веществ и не все из них эфиры. Купите в аптеке или парфюмерной лавке эфирные масла. Там есть все, от розы до укропа :bn:

Ссылка на комментарий

орытся в литературе и установить примерный состав сока ( ооочень примерный). Ну из сока можно попробовать проэкстрагировать ваши эфиры + каках всяких. Далее можно на основании теории предположить состав екстрагента. далее хроматография) фронт работ ясен?)

Ссылка на комментарий

орытся в литературе и установить примерный состав сока ( ооочень примерный). Ну из сока можно попробовать проэкстрагировать ваши эфиры + каках всяких. Далее можно на основании теории предположить состав екстрагента. далее хроматография) фронт работ ясен?)

В том то и проблема, что я не знаю литературы по теме разделения сложных эфиров

Ссылка на комментарий

В том то и проблема, что я не знаю литературы по теме разделения сложных эфиров

И какой нужно использовать растворитель?

Изменено пользователем MCaxim
Ссылка на комментарий

Вообще очень спецефичная задача и конкретно, что то посоветовать не могу, но для начала необходимо сходить в библиотеку и поискать книги. Что-то около биохимия растений и екстракции из растительного сырья, екстракционная хроматография( желательно с ориентацией опять же на растительное сырье). Конкретного может ничего и не найдете, но в конце каждой книги список литературы = перспектива на дальнейший поиск + некоторую информацию можно найти. По другому разве, что кто-то выложит полную методику, что естественно сомнительно)

 

Если это для диплома, то так и надо делать, если поигратся, то хз зачем вообще себе голову ломать.

Изменено пользователем pimi
Ссылка на комментарий

Вообще очень спецефичная задача и конкретно, что то посоветовать не могу, но для начала необходимо сходить в библиотеку и поискать книги. Что-то около биохимия растений и екстракции из растительного сырья, екстракционная хроматография( желательно с ориентацией опять же на растительное сырье). Конкретного может ничего и не найдете, но в конце каждой книги список литературы = перспектива на дальнейший поиск + некоторую информацию можно найти. По другому разве, что кто-то выложит полную методику, что естественно сомнительно)

 

Если это для диплома, то так и надо делать, если поигратся, то хз зачем вообще себе голову ломать.

Для диплома.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если диплом, то тем более, а то получится, что потом 1ый, 2ой или 3тий курс будет ухохатыватся с диплома на предзащите)

 

Самый верный способ - просмотр каталогов библиотеки вуза или других библиотек города.

 

А разве научный руководитель не дал четких указаний, что делать? и главное как)

Изменено пользователем pimi
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...