Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
petushok

Что нужно знать фармацевту

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я интересуюсь фармацевтикой, точнее меня интересует литература котороя раскроет суть того как создаются лекарственные средства и как они воздействуют на человека. Я так пологаю, что помимо обычной органической химии следует взяться за биохимию? Какие книги по биохимии которые находятся с широком доступе в книжных магазинах вы посоветуете?

Поделиться сообщением

Если ваше увлечение фармпроизводством действительно серьезно, то помимо биохимии нужно знать и аналитическую и физколлоидную, и фармхимию. Продолжу список: фармакология, ботаника, а следовательно и фармакогнозия, технология производства лекарственных средств. Ну что, ещё не передумали?

Поделиться сообщением

нет, не передумал! ваш список для меня на начальном этапе неподьемный, а вот биохимия в самый раз. посоветуете что нибудь из летературы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я интересуюсь фармацевтикой, точнее меня интересует литература котороя раскроет суть того как создаются лекарственные средства и как они воздействуют на человека. Я так пологаю, что помимо обычной органической химии следует взяться за биохимию? Какие книги по биохимии которые находятся с широком доступе в книжных магазинах вы посоветуете?

Какие учебники по биохимии представлены в книжных магазинах вашего населенного пункта я не знаю. Мне преподавали биохимию по учебнику Строева "Биологическая химия", Ленинджер "Основы биохимии". Учебники 90-х годов издания, сейчас возможно и переизданы...

Вот ещё кстати краткий курс лекций по биохимии http://biokhimija.ru/lekcii-po-biohimii.html

(спасибо пользователю ksanf)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...