Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как хранить гидрооксид натрия


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сегодня принесли NAOH

 

в чём лучше всего его хранить чтобы влаги не нахватал?

 

и как его осушить? может переплавить?

В герметичной банке.Сушить переплавкой не советую.Во-первых может разбрызгаться(химический ожег), во-вторых нахватается углекислого газа.

 

Дело не только во влаге, но и в СО2. Храню в ПЭ барабане с винтовой крышкой и резиновым кольцом внутри крышки.

Я раньше тоже так хранил.Однако если предусматривается долгое хранение, то пластик не спасает от СО2.

Ссылка на комментарий

Храню в большой банке для разогрева пищи в микроволновке :). Крышка у них типа резиновая. Каждый раз после использования туго вдавливаю ее, чтобы воздух вышел по максимуму, и она как бы присасывается. Одна опасность. Если упадет такая банка будет весело :)

Ссылка на комментарий

Силикагель наврятли отнимет воду у гидроксида. Если вам безразлична чистота гидроксида, можете класть :). Вообще стекло растворяется в концентрированных щелочах (смотрите тут) :)

Ссылка на комментарий

как насчёт стеклянной банки на 5 литров с полиэтилет крышкой? при условии что туда положить пакетики с силикагелем?

Друг мой, если у Вас такие серьёзные проблемы с тарой для щелочи - может, я смогу Вам помочь и подарить пару баночек с резьбовой крышкой и заглушкой? Пластик темный полупрозрачный. В каком городе Вы живете?

Ссылка на комментарий

так как мне быть просто гидроксид в заводской упаковке ясно что когда открою попадет воздух и он начнёт впитываться в гидрооксид и углекислота тоже!! что же делать?

 

бутылки из под газировки пойдут если их забивать под завязку? или нет? для длительного хранения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...