Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорат калия и мармелад


Adrenalin_32

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С чистым хлоратом неприятностей не должно быть. А вот юные химики часто делают самодельную бертолетову соль, она куда более опасна. Один мой однокурсник некогда состряпал такую самоделку и вез в кармане куртки в метро. И в давке некая дама в шубе двинула его локтем. Получился небольшой взрыв, шуба на локте была прожжена, но однокурсник мой вместе с его курткой пострадал куда круче, потом с ожогами в больнице лежал. Из универа его после этого происшествия, естественно, выперли.

Ссылка на комментарий

Самодельный отличается тем, что в нём по лени получавшего лица может остаться всё что угодно. Например, в лом было перекристаллизовать - в веществе осталась графитовая пьль. Плюс мог взять "грязную воду" или фильтровать и сушить на бумажном фильтре - вот Вам органика из воды и волоски из фильтра. И всё.. Как результат - бомба замедленного действия у Вас в руках...

 

Поэтому желательно пользоваться заводскими реактивами.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Самодельный отличается тем, что в нём по лени получавшего лица может остаться всё что угодно. Например, в лом было перекристаллизовать - в веществе осталась графитовая пьль. Плюс мог взять "грязную воду" или фильтровать и сушить на бумажном фильтре - вот Вам органика из воды и волоски из фильтра. И всё.. Как результат - бомба замедленного действия у Вас в руках...

 

Поэтому желательно пользоваться заводскими реактивами.

Это сколько же там органики или графита должно быть, чтобы в бомбу превратиться?! Он тогда черным должен быть :)

Ссылка на комментарий

Я уже рассказывал тут на форуме эту историю. Некогда мой однокурсник с пакетом самодельной бертолетки в кармане не придумал ничего лучшего, как проехаться в метро. В толкучке ему некая баба звезданула в карман локтем. Результат: у бабы прожжена шуба, а чувак попал в больницу. После выздоровления был отчислен. Причем, ни с чем бертолетку не мешал, просто "естественные" при получении примеси.

Ссылка на комментарий

если взять KNO3 реакция будет не такая бурная ,но все равно интересная. если нужен тупо столб дыма , а не сгорание медвежёнка можно использовать сахар и мелко нарезанный парафин(воск)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...