Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хорошо устроился!


ustam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, куда делись задачи Pips'a (http://forum.xumuk.r...pic=96494&st=10 (пост14)? Он же обычный пользователь, а не модератор, чтобы бесследно убирать свои сообщения?

 

Данные задачи удалил я.

А вы хотите их решить?

Ссылка на комментарий

Мда... если бы за все решённые задачи участникам форума так платили, то сумма была бы космической.

Конечно, если не жалко денег и учёба на заочном отделении, то "отделаться от этой дурацкой химии" покупкой решения есть какой-то смысл.

В социальных сетях на стенах в группах уже квадратные уравнения выкладывают, фотографируют билеты на экзамене, просят написать сочинение и т.п. Меня очень поразила ситуация на проекте крупного почтового клиента (проект не буду называть, но и так понятно) в разделе "Образование". Там задачи просили решить учащиеся НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (!). Конечно, вопросы не типа "От кого убежал Колобок?", а по сочинениям и дробям. Если так теперь учатся в школах и ВУЗах, то и удивляться способам заработка не стоит.

Я на такие "схемы" с решением задач не натыкался (если ищешь полный текст задачи с форума в Интернете, например).

 

Если специалист, который реально решает задачу, получит больше чем посредник, почему бы и нет? Я сам иногда бываю посредником между спецом и заказчиком, не вижу плохого если я со спеца, которому нашел работу, возьму денег на пиво :)

Но в цепочке "заказчик <-> посредник <-> решающий" обычно знакомы два крайних (посредник и решающий). Тут же человеком, действительно, просто пользуются.

Ссылка на комментарий

В этой истории есть еще одна интересная деталь:

 

Студент хим. отделения....

Опыт работы в данной сфере-9 лет.

 

Он что, с малолетства этим бизнесом занимается? Или "вечный студент"? Или этот "бизнес" получил по наследству?

Ссылка на комментарий

Возникает извечный российский вопрос: "Что делать?"

 

Возможные варианты ответов:

 

а) Упразднить форум "Помощь".

б) Реорганизовать "Помощь" в закрытый форум с ограничением прав доступа для тупиц.

в) Периодически забанивать умных дядь и тёть, оставляя обычных, для исключения возможности бесплатной помощи посредникам.

г) Назначить зорких соколов для сортировки поступающих вопросов на нормальные и ненормальные.

д) Оставить всё как есть.

е) Уйти с форума.

ж) Другое.

 

PS. Вариант д) вроде довольно симпатичный.

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...