Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Предложите систему пульсации


Дмитрий Л

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Идея хорошая, а насчет шума, врят ли буде большим, вода более вязкая, и энергия будет рассеиваться в воде.

 

Мне раньше было не понятно, чего все военные машины пищат, пока я не узнал что в их бортовой сети используется переменное напряжение частотой 400 Гц :lol: .

 

Дмитрию потом заказчик будет звонить и говорить, нам в Ре минор настройте звук установки )))).

Ссылка на комментарий

Рамка.PDF

 

Вот она. С обеих сторон клеится мембрана, через штуцер происходит отбор фильтрата, что бы мембраны не слипались и не растягивались между ними вставляется лист пористого материала.

Ссылка на комментарий

Идея не плоха, ударное воздействие не нужно, так вся конструкция рассыпится, а вот вибрация... гуд. Мотор с эксцентриком делал в институте для уплотнения метилметакрилата, при заливке в формы. В голову еще шлифмашина приходит, там помоему, тот же принцип.

 

Частицы так и так проскакивают, у мембраны всегда есть проскок..., потому после них ставят еще ионобменники, если хотят чистую воду получить. Насчет выхода из строя мембран... ну так весь корпус целиком будет болтаться, гидроудар который я в начале хотел, похуже будет.

 

Извините спать пойду...

Ссылка на комментарий

Вот как-то так я думаю ...

 

post-56253-0-05791600-1316726279_thumb.jpg

 

Сейчас глянул чертеж, и понял что у Вас наоборот. Но скорее всего это ничего не поменяет. Инерция она и в Африке инерция. Каркас будет вибрировать, а вода не будет поспевать за ней. Хотя в случае рамки лучше было бы пускать по каждой из них волну. Типа выбивания паласа :). Пофильтровал, импульс очистки, пофильтровал, потом еще. Как это сделать — отдельный вопрос.

 

Я тоже спать. У нас уже пол пятого ))))

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий

Это уже тангенциальная фильтрация, а она отнимает много энергии, гораздо больше, чем на обычное фильтрование, это раз. А два, пускать мою сметану турбулентно - это мегазатратно, да и оборудование сильно усложняет, еще в ней палки и болты плавают.

В принципе фильтрация того, от чего все уже отказались, мой хлеб, потому обычных видов фильтрации (имею ввиду стандартные мембранные технологии) у меня не бывает.

 

То что вы предлагаете, уже делает одна немецкая фирма, но и они не берутся за подобные стоки.

 

Если найду загружу как выглядит их система.

Ссылка на комментарий

Выпарка не годится? Под вакуумом, многоступенчатая, мне видится, что на мембранах архисложная задача. (Использовать вторичный пар, это уменьшает энергозатраты, так делают, к примеру на сах. заводах, от 4 до 5 ступеней, что резко уменьшает энергозатраты, у Вас 2-3 ступени вполне достаточно), какова надо производительность? И допустимая температура?

Ссылка на комментарий

Тензор вы читаете мои мысли.... на самом деле я уже близок, весьма... первые образцы у меня уже есть, но требуется методику, как из раствора полимера капиляры тончайшие делать. Пока у меня получаются капиляры не более 3 см. Толшина порядка 0,05 мм (на мой взгляд толстоваты). Тянут воду сами без насоса, за счет капилярного эффекта, снимаю ее на подложке к которой клею капиляры.

 

Выпарка тоже мегазатратная вещь, и очень слабо работает. Сейчас переделываю объект с выпарки на мембраны - клиент устал сильно 500л/ч - 30 кВт.

 

Да кстати, выпарной итальянский стоит в 16 раз больше мембран, на ту же производительность.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...