Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацетат свинца


GMO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Надо просто потом водой разбавить - основная соль сурьмы в осадок перейдет.

даже скорее всего гидратированный окид, но это не суть важно, ясно что она в осадке будет

Ссылка на комментарий

Ну тогда нужно просто растворить свинец в кислоте, разбавить, фильтрануть, выпарить, и все? А мне хочется туда проволку втыкнуть :) К чему ето приведет? Свинец в порошке получу?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите разобраться. Я взял ак-ый свинец, порезал на маленькие кусочки и поместил в уксусную кислоту. Через 8 дней раствор стал буро-красный и свинец пока что не растворяется. Что означает данная окраска раствора?

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться. Я взял ак-ый свинец, порезал на маленькие кусочки и поместил в уксусную кислоту. Через 8 дней раствор стал буро-красный и свинец пока что не растворяется. Что означает данная окраска раствора?

А от окиси ты пластины очистил?

В ак-ре два вида пластин. Пластины с губчатым свинцом и пластины с оксидом PbO2.

Ссылка на комментарий

А от окиси ты пластины очистил?

В ак-ре два вида пластин. Пластины с губчатым свинцом и пластины с оксидом PbO2.

А разве PbO2 не будет растворяться , если нет то как их очистить?
Ссылка на комментарий

А разве PbO2 не будет растворяться , если нет то как их очистить?

Конечно не будет, в уксусной-то кислоте.

Тут поможет, равзе что, азотная кислота, концентрированная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...