Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
GMO

Ацетат свинца

Рекомендованные сообщения

Все, кто ето читает помогите получить Pb ацетат из уксуса, и акумуляторного свинца. Я об етом где-то здесь на форуме читал, но тему не нашел. Помню, что нужно каталзатор, но не помню какой. Вроди нужна перекись. Жду коменатариев.

Поделиться сообщением

Ну в общем свинец очень медленно растворяется в уксусной кислоте в присутствии воздуха. Лучше сначала его расплавить на воздухе (тонким слоем) и окислить. А затем уже растворять оксид в уксусной. Перекись к уксусную можно добавить, но лично не пробовал.

Поделиться сообщением

Все, кто ето читает помогите получить Pb ацетат из уксуса, и акумуляторного свинца. Я об етом где-то здесь на форуме читал, но тему не нашел. Помню, что нужно каталзатор, но не помню какой. Вроди нужна перекись. Жду коменатариев.

Из аккумуляторного плохо, там слишком много сурьмы. Растворение и без перекиси пойдет, но ждать придется очень долго, но римляне все-таки получали. С перекисью гораздо быстрее.

Поделиться сообщением

А можно растереть в порошок рыболовное грузило и растворить его? Оно же из чистого свинца? 3%-я перекись пойдёт?

Изменено пользователем Ivan96

Поделиться сообщением

Как вариант - можете попробовать анодно растворить свинец в растворе уксусной кислоты.

Поделиться сообщением

А можно растереть в порошок рыболовное грузило и растворить его? Оно же из чистого свинца? 3%-я перекись пойдёт?

А почему вы решили, что из чистого, такие вещи льют из чего попало, сам отливал из аккумуляторного.

Перекись 3% пойдет, только все равно медленно будет, надо и перекись покрепче и эссенцию , что бы в растворе было процентов 20 уксусной.

Поделиться сообщением

А почему вы решили, что из чистого, такие вещи льют из чего попало, сам отливал из аккумуляторного.

Перекись 3% пойдет, только все равно медленно будет, надо и перекись покрепче и эссенцию , что бы в растворе было процентов 20 уксусной.

У меня есть 70% кислота и гидроперит. С ним будет быстрее?

Выходит, покупные грузила не чистые?

Поделиться сообщением

У меня есть 70% кислота и гидроперит. С ним будет быстрее?

Выходит, покупные грузила не чистые?

Скорее всего так. Только раствор мочевиной будет загрязнен.

Это уж как повезет.

Поделиться сообщением

Скорее всего так. Только раствор мочевиной будет загрязнен.

Это уж как повезет.

А мочевина же не помешает реакции осаждения йодида свинца из ацетата?

Поделиться сообщением

А мочевина же не помешает реакции осаждения йодида свинца из ацетата?

не помешает, да и от мочевины можно путем простых реакций избавиться, допустим связать сначала свинца ионы в карбонат, а затем его растворить в уксусной кислоте

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...