Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Morskaya

Определение клейкости вулканизатов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Столкнулась с проблемой определения клейкости вулканизатов, не могу найти методики. :unsure: Сам принцип я себе представляю, но необходимо провести опыты по определению этого параметра. Пожалуйста, подскажите методику или ссылки на литературу. Заранее, огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Столкнулась с проблемой определения клейкости вулканизатов, не могу найти методики. :unsure: Сам принцип я себе представляю, но необходимо провести опыты по определению этого параметра. Пожалуйста, подскажите методику или ссылки на литературу. Заранее, огромное спасибо.

Можно поподробнее? Для каких целей нужно определять клейкость? В советское время был разработан прибор - клейкометр для определения клейкости растворов вулканизатов (клеев). Существует ряд ГОСТов на определение клейкости, силы отрыва на стандартных дисках или полосках. ГОСТы есть на сайте ростехрегулирование.

Поделиться сообщением

Гость men_a_ger

если ещё актуально то могу прислать - актуальность можно подтвердить milyazov@yandex.ru, но по-моему вопрос поставлен не совсем корректно у вулканизатов клейкости нет, клейкостью обладают сырые резиновые смеси, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас